Лента новостей
Лента новостей
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины
15:18
Видео
В АТОР рассказали, как вернуть деньги за рейсы и туры на Ближний Восток
14:47
Россиянок предупредили о схеме мошенников с «доставкой» цветов
14:40
«Моссад» провел наземную операцию в Иране ночью
14:08
Самолет Роналду вернулся из Саудовской Аравии в Испанию
14:04
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества коррупционеров
14:01
Видео
Сброс «Бабы-яги» не остановил российских штурмовиков в боях за Риздвянку
13:34
Большунов отказался от смены спортивного гражданства
13:33
Путин поговорил по телефону с Орбаном
13:15
Песков рассказал о дипломатических усилиях Путина по Ближнему Востоку
13:01
Песков усомнился в возможности новой встречи по Украине в Абу-Даби
12:52
Видео
Экономист: ответ Ирана будет интенсивнее, чем перекрытие Ормузского пролива
12:47
Видео
Лавров: никто не видел доказательств разработки Ираном ядерного оружия
12:39
FT: Израиль отследил местоположение Хаменеи, взломав дорожные видеокамеры
12:26
Число погибших от ударов США и Израиля в Иране достигло 787

Под ударом стихии: на Дальнем Востоке под воду уходят целые города

В Амурской области в нескольких населенных пунктах объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.
Реклама
Под ударом стихии: на Дальнем Востоке под воду уходят целые города

Вода в города Амурской области прибывает так стремительно, что люди не узнают улиц, по которым ходили всего несколько часов назад. Из-за резкого подъема Амура под угрозой оказалось строительство моста в Китай. Участок будущего моста дружбы, который свяжет Благовещенск с китайским городом Хэйхе. Под воду уходят временные пролеты, переправы и кран - строители попопросту не успевают эвакуировать технику. Река поднимается слишком стремительно.

В зоне паводка - почти сотня населенных пунктов. Сложнее всего ситуация в Зейском районе. Воды - по пояс. Кто может, спасает урожай. В ловушке, отрезанными от внешнего мира, оказались туристы местной базы отдыха. Спасателям пришлось эвакуировать их на лодках. Циклон - с проливными дождями и шквалистым ветром - накрыл регион в пятницу. На помощь жителям из соседних регионов брошены дополнительные силы спасателей. По прогнозам, спад воды начнется лишь завтра.
 
Похожий на приамурский пейзаж сейчас и на юге страны. Тропический ливень обрушился на Ростовскую область и Краснодарский край. За полтора часа центр Новороссийска, например, полностью скрылся под водой. Спасателям пришлось вытаскивать заглохшие на улицах автомобили.

А в Новочеркасске привокзальная площадь теперь больше напоминает речной вокзал. Досталось от непогоды и Самарской области. Повышенный уровень опасности спасатели ввели в Тульской области. В регионе уже прошел сильный ливень. Ожидается усиление порывов ветра.

Реклама
Реклама