Лента новостей
Лента новостей
17:40
Видео
Дроноводы «Центра» сожгли автомобили ВСУ на Добропольском направлении
17:32
Видео
Ярышевский: World Athletic отвергает любую коммуникацию с ВФЛА
17:16
Видео
Путин: перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл
17:03
Видео
Дроны-перехватчики «Сокол-И» уничтожили беспилотники ВСУ под Добропольем
17:02
Федор Щукин избран главой Дагестана
17:01
Видео
Расчеты самоходок «Акация» разрушили опорники ВСУ в Запорожской области
16:56
Видео
Лавров: РФ не допустит прекращения огня для восстановления сил Киева
16:29
FT: ЕС потребует от Зеленского смягчить открытую критику Трампа
16:28
Все три киевские ТЭЦ вышли из строя
16:22
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт временной дислокации с украинскими боевиками
16:05
Полянский заявил, что НАТО провоцирует РФ учениями у границ
16:03
Видео
Главный штаб ВМФ предоставил Русскому музею три батальных полотна Айвазовского
15:56
Видео
Беспилотники ВС РФ уничтожили украинских дроноводов в Харьковской области
15:45
Видео
Олейник: Зеленский получил уже три серьезных предупреждения из США
15:32
ВС РФ повредили терминал «Новой почты» в Днепропетровске
15:28
Киберэксперт Зыков: мошенники используют страх ребенка перед родителями
15:05
Глава Кузбасса предложил размещать дата-центры в угольных шахтах
14:54
Видео
Расчеты самоходок «Пион» разрушили опорные пункты ВСУ в зоне спецоперации

Роскосмос создал специальную комиссию по проверке деятельности ЦНИИмаш

Руководить комиссией по проверке деятельности ЦНИИмаш будет заместитель гендиректора госкорпорации Сергей Демин.
23 июля 2018, 13:07
Реклама
Роскосмос создал специальную комиссию по проверке деятельности ЦНИИмаш

Комиссия Роскосмоса по проверке деятельности ЦНИИмаш начнет работу на этой неделе. Об этом сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

Руководить комиссией будет заместитель генерального директора Роскосмоса Сергей Демин.

«Дано распоряжение о формировании комиссии по проверке деятельности ЦНИИмаш. Будет проверка. После этого будут соответствующие выводы. Комиссия начнет работу в ближайшее время на этой неделе», - цитирует ТАСС Устименко.

Он также добавил, что пока никаких кадровых перестановок не планируется: вопрос о преемнике Дмитрия Пайсона на посту главы исследовательско-аналитического центра Роскосмоса будет решен после 24 июля, когда генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин вернется из Сочи в Москву.

Ранее стало известно об аресте 74-летнего сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева. Не исключено, что он передал представителям одной из стран НАТО секретные данные о российских гиперзвуковых ракетных разработках.

На прошлой неделе следственная группа ФСБ провела обыски в кабинетах сотрудников ЦНИИмаш в подмосковном Королеве, а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Роскосмоса Дмитрия Пайсона. По данным СМИ, спецслужбы проверяют около десяти работников отрасли на предмет их сотрудничества с западными спецслужбами.

Позже в Роскосмосе сообщили, что Пайсон написал заявление об увольнении. Сейчас он находится в отпуске, но после выхода на работу покинет свою должность. В госкорпорации также уточнили, что Пайсон проходит по делу о госизмене как свидетель.
 

Реклама
Реклама