Лента новостей
Лента новостей
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ
15:00
Видео
Герасимов провел переговоры с начальником Генштаба ВС Монголии
14:51
Путин потребовал подготовить конкретные меры для роста экономики
14:49
Видео
Зенитный БПЛА перехватил ретранслятор и снизил активность FPV-дронов ВСУ
14:25
Видео
Центробанк представил памятную серебряную монету с орденом Славы
14:14
США дополнительно направят тысячи военных на Ближний Восток
14:01
Молдавия официально уведомила СНГ о своем выходе

Роскосмос создал специальную комиссию по проверке деятельности ЦНИИмаш

Руководить комиссией по проверке деятельности ЦНИИмаш будет заместитель гендиректора госкорпорации Сергей Демин.
23 июля 2018, 13:07
Реклама
Роскосмос создал специальную комиссию по проверке деятельности ЦНИИмаш

Комиссия Роскосмоса по проверке деятельности ЦНИИмаш начнет работу на этой неделе. Об этом сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

Руководить комиссией будет заместитель генерального директора Роскосмоса Сергей Демин.

«Дано распоряжение о формировании комиссии по проверке деятельности ЦНИИмаш. Будет проверка. После этого будут соответствующие выводы. Комиссия начнет работу в ближайшее время на этой неделе», - цитирует ТАСС Устименко.

Он также добавил, что пока никаких кадровых перестановок не планируется: вопрос о преемнике Дмитрия Пайсона на посту главы исследовательско-аналитического центра Роскосмоса будет решен после 24 июля, когда генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин вернется из Сочи в Москву.

Ранее стало известно об аресте 74-летнего сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева. Не исключено, что он передал представителям одной из стран НАТО секретные данные о российских гиперзвуковых ракетных разработках.

На прошлой неделе следственная группа ФСБ провела обыски в кабинетах сотрудников ЦНИИмаш в подмосковном Королеве, а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Роскосмоса Дмитрия Пайсона. По данным СМИ, спецслужбы проверяют около десяти работников отрасли на предмет их сотрудничества с западными спецслужбами.

Позже в Роскосмосе сообщили, что Пайсон написал заявление об увольнении. Сейчас он находится в отпуске, но после выхода на работу покинет свою должность. В госкорпорации также уточнили, что Пайсон проходит по делу о госизмене как свидетель.
 

Реклама
Реклама