Лента новостей
Лента новостей
04:40
В МИД России назвали «выстрелом в ногу» визовые ограничения ЕС
04:15
Мирошник объяснил нежелание Киева забирать тела погибших солдат ВСУ
03:49
Единый госсервис для устройства питомцев из приюта создадут в России
03:13
Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
02:08
Иран выпустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе
01:38
Дмитриев раскритиковал экономический курс канцлера Мерца
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий

В Роскосмосе раскрыли подробности дела о госизмене в ЦНИИмаш

На прошлой неделе появились данные о том, что в рамках дела о госизмене ФСБ проводит обыски в ЦНИИмаш.
Реклама
В Роскосмосе раскрыли подробности дела о госизмене в ЦНИИмаш

Дело о госизмене в ЦНИИмаш, головном научном институте Роскосмоса, касается событий, которые происходили пять лет назад.

«Органами следствия проверяются события 2013 года, что также подтверждается периодом, за который изымались в ходе обысков материалы в здании Роскосмоса и ФГУП ЦНИИмаш», - говорится в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации.

В пресс-релизе также сказано, что вопросов к сотрудникам предприятия и госкорпорации за другие периоды деятельности нет.

На прошлой неделе появились данные о том, что в рамках дела о госизмене ФСБ проводит обыски в ЦНИИмаш. По информации правоохранительных органов, за рубеж просочились сведения о секретных разработках в области гиперзвука.

Источник, знакомый с расследованием, рассказал РИА Новости, что обыски велись в кабинете директора информационно-аналитического центра Роскосмоса Дмитрия Пайсона. Сам он отказался давать комментарии.

Также в СМИ сообщалось, что правоохранительные органы проверяют «десяток людей из отрасли» на предмет контактов с западными спецслужбами.

В воскресенье 22 июля стало известно, что по подозрению в госизмене был арестован сотрудник института Виктор Кудрявцев. Он обвиняется в передаче закрытых данных одной из стран НАТО.

Также руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко сообщал, что еще с несколькими сотрудниками ЦНИИмаш проводятся следственные действия.

Реклама
Реклама