Лента новостей
Лента новостей
08:54
Самолет с российской делегацией на борту сел в Женеве
08:49
В школах России с сентября может появиться новый предмет
08:34
США угрожает экологическая катастрофа из-за слива сточных вод в Потомак
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа

Россияне требуют наказать живодерку, зарубившую на Алтае котенка

Россияне собирают подписи за то, чтобы живодерка из Алтайского края ответила за жестокую расправу над котенком.
24 июля 2018, 10:32
Реклама
Россияне требуют наказать живодерку, зарубившую на Алтае котенка

В Сети начался сбор подписей за наказание 16-летней живодерки, зарубившей топором котенка в Алтайском крае и опубликовавшей видео своего жестокого обращения с животным. На данный момент петиция собрала более 12 тысяч подписей.

«Ужасное убийство произошло накануне в селе Михайловка, Алтайский край. Как легко обидеть того, кто слабее тебя и не может дать сдачи», - написала автор петиции Ольга Табор.

Алтайские полицейские начали проверку видеоролика, опубликованного в соцсетях, на котором девушка-подросток расчленяет котенка топором. Во время всего видео она смеется и общается с подругой, которая снимает все происходящее на камеру. Живодерка оказалась дочерью главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Алтайского края Виктора Штрауха.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, будет оценена работа органов профилактики и школы, в которой учится девушка.

После того, как видео привлекло внимание прессы сама Екатерина, а также ее отец, удалили свои аккаунты в социальных сетях.

Подобная история произошла в Хабаровском крае в 2016 году. Индустриальный суд Хабаровска в 2017 году вынес приговор «хабаровским живодеркам», жертвами которых стали 15 животных и птиц. За «Жестокое обращение с животными» и «Оскорбление чувств верующих» Алена Савченко получила четыре года и три месяца лишения свободы, а Алина Орлова - три года и десять дней. Также за издевательства над животными девушки получили по 150 часов обязательных работ.

Реклама
Реклама