Лента новостей
Лента новостей
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи

Тыловики ЦВО провели масштабные учения на Тоцком полигоне

Войска материально-технического обеспечения вместе с армейской авиацией Центрального военного округа отработали учебно-боевые задачи с учетом сирийского опыта.
24 июля 2018, 11:35
Реклама
Тыловики ЦВО провели масштабные учения на Тоцком полигоне

В ходе двухдневных масштабных учений войск материально-технического обеспечения на Тоцком полигоне в Оренбургской области была отработана задача с учетом сирийского опыта по вызову вертолетной поддержки. Экипажи Ми-8МТВ из Челябинской области были вызваны для сопровождения автомобильной колонны с боеприпасами в зоне действия диверсионных групп противника. Они также отработали задачи по эвакуации раненных с поля боя, доставку боеприпасов на передовую.

Военнослужащие также отработали эвакуацию машин из-под огня противника и оказание технической помощи, доставку боеприпасов к наземной ствольной и реактивной артиллерии, отражение водительским составом нападения диверсионных групп. Впервые отрабатывали выдачу оперативных запасов огнеметных средств поражения для тяжелых огнеметов Тос-1А «Солнцепек». Подразделения также учились строить ложные мосты, применять средства аэрозольной маскировки, развертывать районы массовой заправки горючим, организовывать места питания, помывки личного состава, стирки белья, создавать полевые склады с продовольственными, вещевыми, инженерными запасами, с автомобильным и бронетанковым имуществом.

Главными задачами учения являлись оценка соответствия возможностей сил и средств материально-технического обеспечения потребностям войск в современном бою и внедрение сирийского опыта в процесс подготовки.

Специальные учения проводились в течение двух дней, они проходили в нескольких регионах Урала, Поволжья и Сибири. В них принимали участие свыше двух тысяч военнослужащих.
 

Реклама
Реклама