Лента новостей
Лента новостей
08:39
Видео
Проникшие в Ольговку Курской области боевики обстреляли дома и убили мирных жителей
08:15
Видео
Авиабомбу времен ВОВ обнаружили в Кабардино-Балкарии
07:37
Над Россией минувшей ночью сбили 36 украинских дронов
06:51
Видео
Расчеты ПТРК «Фагот» ВС РФ провели учебные стрельбы на полигонах в Запорожье
06:12
Видео
В академии РВСН прошла конференция в честь Дня космонавтики
05:46
Видео
FPV-дроны не оставили и следа от хорватской РСЗО RAK-SA-12 в ДНР
05:00
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли танк ВСУ у села Богатырь в ДНР
04:33
В Курске операцию «Поток» увековечили арт-объектом в виде трубы
03:55
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
03:51
В марокканском Фес-Саиссе частный джет сбился с курса и сел в поле
03:03
ФБР задержало мужчину, угрожавшего убить Трампа и чиновников США
02:54
Жителей Аляски начали готовить к возможному извержению вулкана
02:21
Кинокритик Юрий Гладильщиков умер в возрасте 63 лет
01:46
Вильфанд сообщил о повышении температуры в Москве с 14 апреля
01:11
Младенец и его мать погибли в ДТП в Дагестане
00:44
Стало известно о смерти режиссера «Рэмбо: Первая кровь» Котчеффа
00:38
Боевики ВСУ выпустили 27 боеприпасов по территории ДНР за сутки
00:00
Видео
Российский экипаж МКС поздравил соотечественников с Днем космонавтики
Крушельницкий готов признать вину в употреблении мельдония на ОИ-2018

Крушельницкий готов признать вину в употреблении мельдония на ОИ-2018

Всемирная федерация керлинга предложила во внесудебном порядке подписать соглашение о признании вины Крушельницкого в употреблении допинга и согласии на двухлетнюю дисквалификацию.
24 июля 2018, 13:28
Реклама
Крушельницкий готов признать вину в употреблении мельдония на ОИ-2018

Александр  Крушельницкий готов признать свою вину в употреблении допинга на Олимпийских играх в Пхенчхане в рамках досудебного соглашения со Всемирной федерацией керлинга (WCF).

Об этом сообщил президент Федерации керлинга Росси (ФКР) Дмитрий Свищев. По его словам, WCF предложила во внесудебном порядке подписать соглашение с федерацией и Крушельницким о признании вины и согласии на двухлетнюю дисквалификацию.

«Мы проконсультировались с адвокатами и решили, что смысла упираться, наверное, нет. Доказательств у нас пока нет, а судебный процесс может растянуться на годы. На Сашу никто давления не оказывал, но он осознанно принял решение согласиться на предложение WCF», - цитирует Свищева «Р-спорт».

Он также добавил, что в Федерации керлинга России будут настаивать на том, чтобы в соглашении было указано о продолжении расследования по делу Крушельницкого. Если неоспоримые доказательства невиновности керлингиста будут найдены, их представят в суде.

«В случае если мы получим неоспоримые доказательства нашей невиновности, мы имеем право настоять и на оправдании Александра, а тогда через суд у нас есть шанс даже вернуть медаль», - пояснил Свищев, при этом добавив, что шансов на возвращение медали мало.

Соглашение может быть подписано уже 9 сентября на конференции WCF в Будапеште.

Российский керлингист завоевал бронзу на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане в паре с Анастасией Брызгаловой. Однако позже в допинг-пробе А спортсмена  обнаружили запрещенный препарат мельдоний. CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил. Спортсмен и его партнерша были лишены завоеванной олимпийской медали, а их результаты на ОИ-2018 - аннулированы.

Реклама
Реклама