Лента новостей
Лента новостей
13:33
Видео
Моряков из КНР встретили хлебом-солью во Владивостоке перед началом учений
13:22
Верховная Рада приняла законопроект о возвращении полномочий НАБУ и САП
12:59
Видео
Депутаты Рады подрались, обсуждая законопроект о НАБУ и САП
12:47
Видео
Бойцы зачистили от врага более 4 200 зданий и сооружений в Часовом Яре
12:42
Видео
МО РФ показало кадры из освобожденного Часова Яра в ДНР
12:37
В МИД РФ удивились просьбе Японии вернуть макет Кинкакудзи
12:22
Белоусов поздравил военнослужащих, освободивших Часов Яр
12:12
Видео
Политолог отметил изменение политики Запада по отношению к Израилю
12:02
ВС РФ нанесли групповой удар по украинским тыловым объектам
11:26
Видео
Комроты: при штурме Темировки бойцы переговаривались на якутском
10:59
В США госпитализировали пассажиров попавшего в турбулентность самолета
10:54
Видео
«80 лет - полет нормальный!»: Леонид Якубович встретил свой юбилей
10:25
Володин перечислил законы, которые вступают в силу с 1 августа
10:19
Видео
«Герань» и «Ланцет» поразили логово дроноводов ВСУ в Сумской области
09:29
Видео
Беспилотники ВС РФ сорвали ротацию ВСУ у Часова Яра и Константиновки
09:23
Глава ФБР нашел документы, опровергающие вмешательство РФ в выборы 2016 года
09:03
Видео
Дроноводы ВС РФ уничтожили операторов «Бабы-яги» вместе с гексакоптером
08:30
На медкомиссии для получения прав с 1 августа водителям дадут электронную справку
СК обвинил экс-министра обороны Украины Гриценко в призывах к подрыву поездов в РФ

СК обвинил экс-министра обороны Украины Гриценко в призывах к подрыву поездов в РФ

Российские следователи предъявили новое обвинение экс-министру обороны Украины Анатолию Гриценко за высказывание 2014 года, в котором усматриваются признаки призыва к осуществлению террористической деятельности на территории России.
25 июля 2018, 10:20
Реклама
СК обвинил экс-министра обороны Украины Гриценко в призывах к подрыву поездов в РФ

Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинения бывшему министру обороны Украины Анатолию Гриценко в призывах к подрыву железнодорожных поездов в России. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, благодаря следственным действиям, портретным и лингвистическим экспертизам была установлена его причастность к совершению аналогичного преступления 16 июня 2014 года.

«По данным следствия, в этот день в ходе онлайн-конференции телерадиокомпании "Студия 1+1" Анатолий Гриценко выступил с публичным призывом к осуществлению террористической деятельности на территории РФ путем подрыва железнодорожных поездов», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, отмечается, что был выявлен еще один эпизод его преступной деятельности, когда призывы бывшего украинского министра к осуществлению террористической деятельности в Москве и Таганроге прозвучали в эфире канала «112 Украина» 2 июля 2017 года

По данному факту в отношении Гриценко следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

Как напомнила Петренко, иностранные граждане, совершившие преступление за пределами России, направленное против интересов нашей страны, подлежат уголовной ответственности по российскому законодательству.
 

Реклама
Реклама