Лента новостей
Лента новостей
01:27
Германия передала Украине 66 бронемашин и более сотни беспилотников
01:05
США и Украина подписали меморандум о ресурсной сделке
00:36
Небензя: прекращение огня на Украине на данном этапе нереалистично
00:01
В ХАМАС заявили о готовности к переговорам по освобождению всех заложников
23:27
Госдеп США: Рубио передал Лаврову позицию Трампа по Украине
22:58
Трамп: США и Украина подпишут сделку по полезным ископаемым 24 апреля
22:45
Глава МВФ заявила, что мировая торговая система замедляется
22:26
WFTV: при стрельбе в университете Флориды погибли 5 человек
22:15
Лавров провел телефонный разговор с Рубио
21:52
Видео
Путин поприветствовал участников Московского международного кинофестиваля
21:49
Путин обсудил с Токаевым энергетику и переговоры с США
21:30
Путин внес изменения в указ о военной форме
20:54
Видео
Внук ветерана рассказал, как саперная лопата спасла его деда в Сталинграде
20:48
Видео
Титановая опора для костей: как в Кургане помогают «хрустальным детям»
20:01
Видео
Подорвались на своих минах: как ВСУ бросали технику в Курской области
19:59
Видео
Экс-замгубернатора Курской области Дедова отправили в СИЗО на 2 месяца
19:17
Школьник с молотком напал на учительницу в Люберцах
19:14
Дуров опроверг, что его задержание вынудило Telegram следовать правилам ЕС
Названы сроки передачи «Академика Макеева» в ВМФ РФ

Названы сроки передачи «Академика Макеева» в ВМФ РФ

На судне, по словам главы Центра судоремонта «Звездочка», использовались комплектующие российского производства.
25 июля 2018, 13:37
Реклама
Названы сроки передачи «Академика Макеева» в ВМФ РФ

Морской транспорт вооружений «Академик Макеев» должен быть передан в ВМФ России к 2020 году. Об этом рассказал глава Центра судоремонта «Звездочка» Сергей Маричев. Его слова приводит ТАСС.

Он подчеркнул, что все комплектующие, которые использовались при постройке судна - отечественного производства. Однако Маричев заметил, что все четыре судна-«академика» не серийные и похожи лишь внешне.

«К желаемой нами серийности мы здесь и не приблизились, но заказы эти интересные - дают хороший опыт кораблестроения, которого "Звездочке" с ее ремонтной специализацией долгие годы недоставало», - приводит его слова ТАСС.

Напомним, что «Академик Макеев», заложенный в 2015 году, является четвертым по счету на базе вспомогательного судна проекта 20180. Однако из-за замены импортных комплектующих отечественными, ему решено было присвоить новый индекс - 20183ТВ.

Головное судно проекта 20180 «Звездочка» с 2010 года стоит на вооружении ВМФ, в 2015 году морской транспорт вооружения «Академик Ковалев» был принят в состав Тихоокеанского флота, а в 2018 году предполагается, что еще один «старший брат» строящегося «Макеева» - «Академик Александров» - будет передан флоту.

Реклама
Реклама