Лента новостей
Лента новостей
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского
09:29
JW: с задержанием Галущенко «сжимается петля» вокруг Зеленского
08:54
Видео
Самолет с российской делегацией на борту сел в Женеве
08:49
В школах России с сентября может появиться новый предмет
08:34
США угрожает экологическая катастрофа из-за слива сточных вод в Потомак
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу

Грандиозное морское сражение покажут на параде в День ВМФ в Новороссийске: кадры с репетиции

Морской парад откроют три артиллерийских залпа, которые произведут с легендарного крейсера-музея «Михаил Кутузов», после чего будет разыграно настоящее сражение.
27 июля 2018, 09:13
Реклама
Грандиозное морское сражение покажут на параде в День ВМФ в Новороссийске: кадры с репетиции

На военно-морском параде в честь Дня ВМФ РФ в Новороссийске перед зрителями разыграют настоящее сражение - в море и на берегу.

Старт грандиозному действию даст залп с легендарного крейсера «Михаил Кутузов», рассказал корреспондент «Звезды», который побывал на генеральной репетиции.

Над кораблем поднимется «черный флаг», это значит, что его захватили террористы, после чего начнется спецоперация по уничтожению пиратов.

Штурмовая группа под прикрытием катеров действует молниеносно - высадка и сразу в самое пекло. Они способны и без оружия голыми руками расправиться с врагом без лишних церемоний. Террористы пытаются бежать, однако после скоростной погони отряд современных сторожевых катеров перекрыл им выход из бухты.

В другом показательном эпизоде быстроходный катер противника попытался проникнуть к месту дислокации боевых кораблей и высадить диверсантов, но малый противолодочный корабль «Поворино» пошел на перехват и не дал совершить маневр: автоматные очереди, а затем огонь из артиллерийской установки.

После того, как в море враг был разгромлен, на прочность и скорость морпехов проверили и на суше. Малый десантный катер с бойцами подошел к набережной и десантно-штурмовая группа высадилась с катера для уничтожения группировки противника, захватившего берег.

Бойцы сходу побежали в атаку и прорвались вперед под плотным огнем неприятеля. Их задача - отбросить его с берега и захватить плацдарм для развертывания основных сил. Далее демонстрация сил отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады: максимум тактической подготовки и сложные элементы рукопашного боя.

Грандиозное шоу в день ВМВ завершит вальс фонтанов.

В репетиции приняли участие противодиверсионные корабли, катера и вспомогательные суда, а также десятки единиц техники сухопутных сил Черноморского флота.

Новороссийск показал полную готовность к празднованию Дня ВМФ.

29 июля в морском строю в Новороссийске пройдут малый противолодочный корабль «Касимов», морские тральщики «Вице-адмирал Захарьин» и «Минеральные воды», буксирное судно «Профессор Николай Муру», а также подлодка «Новороссийск».

Реклама
Реклама