Лента новостей
Лента новостей
20:36
Путин утвердил суточное ограничение на количество штрафов за езду без ОСАГО
20:09
Ynet: США назначили дату окончания конфликта с Ираном
19:34
Фонд Галицкого Almaz Capital Partners признали экстремистской организацией
19:31
Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений с Арменией
18:50
В РФ могут ввести срок давности при оспаривании сделок по приватизации
18:34
В Подмосковье запущено движение по новому участку Южно-Лыткаринской автодороги
18:24
Видео
Су-34 уничтожил пункт дислокации ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»
18:14
МИД: Россия не позволит НАТО превратить Балтийское море в акваторию альянса
17:52
Число жертв пожара в центре Москвы увеличилось до четырех
17:40
Умер владелец OnlyFans Леонид Радвинский
17:34
Путин подписал закон о запрете на выдворение иностранцев на службе в ВС РФ
17:23
Россиянам рассказали о рисках подключения мошенников к умным колонкам
17:05
Видео
Расчет «Ланцета» уничтожил диверсантов ВСУ на Добропольском направлении
16:40
Видео
Эксперт: иностранцы массово едут в Калининград ради местной медицины
16:16
Видео
Эксперт заявил, что действия Ирана охладили горячий пыл Трампа
16:15
Видео
Расчет «Куба» уничтожил украинский пункт управления БПЛА
15:37
В Иране опровергли слова Трампа о проведении переговоров
15:14
Видео
«Фагот» уничтожил бронемашину и пикап ВСУ в районе Орехова

Бывший президент Украины уличил власти страны в «циничной лжи»

Бывший президент Украины Леонид Кравчук рад тому, что его не привлекают к формированию государственной политики.
29 июля 2018, 10:43
Реклама
Бывший президент Украины уличил власти страны в «циничной лжи»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что нынешние власти страны «обещают и обманывают откровенно и цинично». Об этом он сказал в интервью «Страна.ua».

По его словам, «иногда, но не часто» он сам и другие украинские экс-лидеры, Виктор Ющенко и Леонид Кучма, встречаются с главой государства Петром Порошенко.

Кравчук рассказал, что президент не спрашивает советов, поэтому сам он не участвует в формировании государственной политики и «даже доволен» таким положением вещей, поскольку «привык выполнять обещанное».

Экс-глава государства отметил, что порекомендовал бы Петру Порошенко принять новую Конституцию, где определил бы характер и нормы управления, чтобы избежать двоевластия. Также он признался, что обратил бы внимание украинского лидера на нищету народа, поскольку тот использует слова «блестящая деятельность» и «достижения», что неприлично. Украинцы воспринимают такие выражения, как издевательства.

«К сожалению, слова и дела не совпадают. Причем, обещают и обманывают откровенно и цинично. Я не хочу участвовать в формировании политики с такими обещаниями», - сказал Кравчук.

Ранее бывший украинский лидер рассказал, что незадолго до событий на Майдане в 2014 году на Виктора Януковича готовилось покушение.
 

Реклама
Реклама