Лента новостей
Лента новостей
16:30
Пассажир самолета в Греции чуть не выпал из иллюминатора
16:21
Видео
Ярославские десантники победили в битве роботов в Запорожской области
15:58
Жительница Приморья отсудила 300 тысяч из-за ошибки в загранпаспорте
15:45
В Подмосковье и на Урале завели дела о растлении подростков в секте
15:32
Видео
Артиллерия сровняла с землей пункты управления дронами ВСУ
15:23
Лихачев вновь призвал МАГАТЭ дать оценку атакам ВСУ на ЗАЭС и Энергодар
14:56
Видео
«Мосгортранс» подаст в суд на виновника ДТП на Нижегородской улице
14:44
Видео
Онколог рассказал, как ИИ помогает врачам определять рак
14:36
«Герань» устроила пожар на нефтебазе в Киевской области
14:20
Путин обсудил с членами Совбеза информационную безопасность России
14:09
Видео
Командир заявил о полном контроле путей снабжения ВСУ в Красном Лимане
14:05
Видео
Дроноводы из Башкирии ударили по переправам ВСУ через Северский Донец
13:39
«Очень горячий труд»: как футболисты и стеклодувы делают новый Кубок России
13:31
Видео
В Приморье беременная упала с 7-го этажа и почти не пострадала
13:11
Во Львове коровы остались без еды и воды из-за мобилизации хозяина
13:02
Песков объяснил, что подготовка к разговору Путина и Трампа не нужна
13:01
Кремль: Россия расширяет зону безопасности из-за попыток эскалации Киева
12:57
В Кремле назвали сверхчувствительной тему продажи Турцией систем С-400

Жертву «Новичка» похоронят при повышенных мерах безопасности - СМИ

Британские стражи правопорядка уверены, что флакон, в который был закачан «Новичок», можно было купить только в России. Никаких доказательств этому пока не предоставлено.
30 июля 2018, 11:17
Реклама
Жертву «Новичка» похоронят при повышенных мерах безопасности - СМИ

Жертву якобы нервно-паралитического агента «Новичок» Дон Стерджесс похоронят при повышенных мерах безопасности, пишет издание Daily Star. Таким образом британское министерство здравоохранения пытается обезопасить родных и близких жертвы от возможных последствий.

Гроб 44-летней матери троих детей будет доставлен в церковь до того, как туда придут родственники и друзья. Церемонию проведут без участия носильщиков, а к гробу допустят только родных и то на 15 минут.

Напомним, что, по версии британских полицейских, Дон Стерджесс получила флакон с «Новичком» от своего партнера Чарли Роули. Он нашел красивую упаковку с «духами», которую преподнес Дон. Стерджес распылила жидкость себе на запястья. Именно это и стало для нее смертельным. По словам Роули, он тоже пробовал «духи» на себе, но быстро смыл «непонятную жидкость».

Тридцатого июня обоих граждан Британии доставили в бессознательном состоянии в больницу в Солсбери, а 8 июля Дон Стерджесс скончалась.

Британская полиция полагает, что «Новичок» якобы был доставлен в Британию контрабандой из России. Издание сообщает, что на территорию Англии прибыло несколько групп российских агентов, которые теперь совершают нападения. Свою уверенность они аргументировали тем, что такой флакон, который был использован в Эймсбери, можно было купить только в России.

Сейчас, по информации издания, британские спецслужбы пытаются доказать связь между этим отравлением и «делом Скрипалей». Ранее сообщалось, что Скотленд-Ярд не связывает отравление в Эймсбери и инцидент с Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией.
 

Реклама
Реклама