Лента новостей
Лента новостей
18:00
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Видео
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр

США остались позади: западные СМИ раскрыли секрет военных успехов России

Несмотря на тяжелое положение после развала СССР и нехватку финансирования в 90-е годы, страна взяла правильный курс и теперь стала ведущей мировой державой, сообщает издание Agaravox.
01 августа 2018, 12:12
Реклама
США остались позади: западные СМИ раскрыли секрет военных успехов России

Россия взяла правильный курс и стала мировой сверхдержавой с самыми передовыми военными технологиями. Об этом пишет французское издание Agaravox. По словам автора, европейские и американские лидеры долгие годы недооценивали Россию и ошибочно полагали, что ее вооруженные силы находятся в упадке после развала СССР.

Однако сейчас страна все меньше зависит от импорта зарубежных компонентов, активно развивает собственную платежную систему, постепенно уменьшая зависимость от SWIFT, и вкладывает деньги в образование специалистов в математических дисциплинах. Эти меры помогли России за короткое время стать ведущей мировой державой.

США же остались позади. И тому автор приводит несколько причин. Во-первых, содержание армии США обходится во много раз дороже. Чего стоят одни 11 авианосцев, на обслуживание которых тратятся миллиарды долларов в год. Во-вторых, помимо внутренних сил, Америка содержит более 800 баз за рубежом, тогда как Россия концентрируется на внутренней безопасности. В-третьих, техническое образование в США находится, по словам автора, на «чудовищно низком» уровне. А к военным разработкам допускают только коренных американцев, которые не стремятся в вузы математической направленности.

Автор похвалил и систему обязательного призыва в армию в России. По его мнению, это позволяет сформировать резерв примерно в два миллиона человек, затратив при этом минимум средств.

В заключении автор отмечает, что США теперь понадобятся десятки лет, чтобы вновь стать «несокрушимым военным гигантом». Гигантские расходы на оборону, которые не всегда оправданны, поставили Америку в тяжелое финансовое положение. А Россия взяла правильный курс на перевооружение, чем гарантировала себе место в ряду ведущих держав.
 

Реклама
Реклама