Лента новостей
Лента новостей
20:31
При нападении с ножом на вокзале Гамбурга пострадали 12 человек
20:13
Видео
Лавров сообщил о завершении формирования списка пленных для обмена
19:44
Минобороны показало кадры возвращения мирных жителей из украинского плена
19:25
Видео
Лавров: удары украинских БПЛА являются следствием поддержки нацистов Европой
19:17
МИД: Россия ответит на массированные атаки украинских беспилотников
18:41
Видео
Фомин поблагодарил Белоруссию за помощь в организации обмена
18:19
Видео
Опубликованы кадры возвращения обменянных военнопленных
18:16
Видео
Путин: основная цель российского ОПК - обеспечение нужд СВО
18:16
В Москве представили книгу «Погоны - символы Великих Побед. 1943-1991»
18:13
Видео
Путин: РФ продолжает оставаться в пятерке лидеров по экспорту вооружений
18:13
В перинатальных центрах Подмосковья установят 700 единиц нового оборудования
18:00
Видео
Поезд с трофеями спецоперации прибыл в Тынду
17:45
Хинштейн сообщил о 64 поврежденных домах в результате удара ВСУ по Льгову
17:44
Видео
Синоптик пообещала жаркое и дождливое начало лета в Москве
17:12
Путин утвердил эксперимент по контролю мигрантов в Москве и Московской области
17:01
В ГД назвали возвращение пленных первым этапом обмена «1 000 на 1 000»
16:36
МО: 120 гражданских вернулись в РФ в рамках обмена с Украиной
16:32
МО РФ: масштабный обмен пленными продолжится в ближайшие дни
Победа РФ сразу в трех конкурсах АрМИ-2018 и зрелищное представление российских ВКС «Авиамикс»: итоги восьмого дня международных соревнований

Победа РФ сразу в трех конкурсах АрМИ-2018 и зрелищное представление российских ВКС «Авиамикс»: итоги восьмого дня международных соревнований

«Звезда» рассказывает о самых значимых результатах очередного дня Армейских международных игр - 2018, которые проходят в эти дни на территории семи стран.
05 августа 2018, 03:03
Реклама
Победа РФ сразу в трех конкурсах АрМИ-2018 и зрелищное представление российских ВКС «Авиамикс»: итоги восьмого дня международных соревнований

1. «Авиамикс»

В Рязанской области, где проходит «Авиадартс-2018», российские летчики сорвали аплодисменты. Экипажи российских самолетов показали не только мощь, но и красоту и грацию российских ВКС. Масштабное шоу «Авиамикс» на полигоне Дубровичи собрало зарубежных наблюдателей и военных атташе из 16 стран.

Среди них - Канада, Австрия, Норвегия, Турция, Корея, Индия, Венесуэла, Вьетнам, Перу, Эфиопия, страны СНГ.

Воздушный показ прошел в рамках международного этапа конкурса «Авиадартс-2018».

На шоу можно было увидеть воздушные бои истребителей Су-35С и МиГ-29, высший пилотаж авиагрупп «Русские Витязи» и «Беркуты», высадку десанта из двух самых больших в мире вертолетов Ми-26, бомбометание и применение авиационных ракет по наземным целям.

2. Военные химики-разведчики и водители РФ стали триумфаторами АрМИ-2018.

Российская команда стала победителем конкурса «Военное ралли» Армейских международных игр - 2018. Кубок за первое место вручил заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.

К заключительному этапу конкурса российские военные водители подошли в статусе лидера, но в спину им постоянно дышала китайская сборная, выступавшая на своей технике.

В результате чемпионами «Военного ралли» стали россияне.

Также российские специалисты РХБ-защиты одержали верх над своими соперниками из шести стран в конкурсе «Безопасная среда».

Кубок победителя соревнований российская команда получила из рук статс-секретаря - заместителя министра обороны Российской Федерации Николая Панкова.

Второе место заняли военнослужащие из Республики Беларусь, третье - у команды из Китая.

3. Российские военные установили рекорд на конкурсе «Рембат-2018»

На закрытии конкурса «Рембат-2018» российские военные установили рекорд в соревновании по буксированию танков. Российский экипаж новой ремонтно-эвакуационной машины БРЭМ-80 одновременно тащил шесть танков Т-80 общим весом 270 тонн.

Победа на этом этапе конкурса позволила сборной РФ получить 3313 баллов и золото в общекомандном зачете. Таким образом, переходящий кубок остался в России еще на год. У команды КНР - второе место и 2235 баллов. Бронзу взяли выступившие вне зачета курсанты Омского автобронетанкового инженерного института.

4. Российские военные стали лучшими в целом комплексе состязаний конкурсов АрМИ-2018

Так, российские разведчики стали лучшими на огневом этапе конкурса АрМИ-2018 «Отличники войсковой разведки».

В индивидуальных состязаниях по стрельбе из автомата АК-74, ручного пулемета Калашникова, пистолета Макарова, снайперской винтовки Драгунова и ручного противотанкового гранатомета российские военнослужащие одержали суммарно уверенное первое место.

Кроме того, команды из Китая и России лидируют в конкурсе «Суворовский натиск - 2018» после двух соревновательных дней.

В рамках конкурса «Суворовский натиск» уже состоялось два заезда, в которых участвовали военнослужащие России, Китая и Ирана. Как отмечают судьи, скорость, с которой экипажи проходят трассу, выросла почти на треть. Результаты поражения целей - практически 90%. Это говорит о высоком уровне и качестве подготовки личного состава всех государств-участников.

Не подвели и российские зенитчики, которые стабильно лидируют в конкурсе «Чистое небо».

В рамках этого конкурса АрМИ-2018 проходит этап «Взаимодействие».

Уничтожение воздушных целей - не единственное задание. Необходимо еще поразить мишени из окопа с помощью штурмовых винтовок и пулемета. Большая ответственность и на механике-водителе. Расстояние между каждым огневым рубежом он должен преодолеть максимально быстро и без штрафных минут. Движение осложняют броды, змейки и колейный мост. Самое сложное задание для стрелка ПЗРК - сбить атакующий штурмовик и догнать ракетой самолет-разведчик, уходящий от преследования.

5. Десантирование на Эльбрусе

Участники конкурса «Эльбрусское кольцо - 2018» совершили десантирование в районе горы Эльбрус. Подразделение в полном составе высадилось из вертолета Ми-8, вышло в назначенный пункт сбора, расположенный на удалении более 500 метров от площадки десантирования.

После десантирования группы совершили марш-бросок в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа.

Накануне горные подразделения успешно преодолели маршрут «Эльбрусского кольца»: скальный массив Терскол - ледник Терскол - Ригель - перевал Терскол - ледник плато Джикаугенкез - пик Калицкого - Ледовое озеро и выполнили специальную задачу № 8: «Преодоление скального участка».

Реклама
Реклама