Лента новостей
Лента новостей
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма

В Госдуме предложили штрафовать магазины за продукты с повышенным содержанием нитратов

В настоящее время в Россию в больших количествах ввозятся товары, в который превышено содержание нитратов.
08 августа 2018, 03:42
Реклама
В Госдуме предложили штрафовать магазины за продукты с повышенным содержанием нитратов

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Василий Власов предложил ввести штрафы в размере 500 тысяч рублей для магазинов за продажу продуктов с повышенным содержанием нитратов.

Как рассказал Власов РИА Новости, письмо с таким предложением было направлено в Роспотребнадзор на имя главы службы Анны Поповой.

«В данный момент разрабатывается законопроект, предусматривающий введение ответственности для торговых предприятий, торгующих продуктами с повышенным содержанием нитратов, в размере 500 тысяч рублей», - сказано в письме, которое оказалось в распоряжении агентства.

Депутат отмечает, что одной из задач, которые были поставлены российским президентом, является уменьшение смертности среди трудоспособного населения, а одна из распространенных причин смертности - это раковые заболевания.

По словам Власова, в настоящее время в Россию в больших количествах ввозятся товары, в который превышено содержание нитратов, а их чрезмерное содержание в еде наносит ущерб здоровью и приводит к развитию раковых заболеваний. Он отметил, что особенно опасна такая продукция для детей.

«На мое имя поступают жалобы от граждан, в которых они просят оградить их от опасных для здоровья продуктов», - сказано в письме депутата.

Он добавил, что данная проблема поднимается каждый год, а на практике существующие меры не работают.
 

Реклама
Реклама