Лента новостей
Лента новостей
16:04
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива
13:56
В метро Москвы запустили тематический состав в честь китайского Нового года
13:42
В марте вступит в силу новый ГОСТ по отделке новостроек
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля

Триумф мирного оружия: самые яркие моменты заключительного дня АрМИ-2018

Для проведения соревнований было использовано более тысячи единиц техники. Военные с четырех континентов выявляли сильнейших на земле, на воде, под водой и в небе.
12 августа 2018, 10:18
Реклама
Триумф мирного оружия: самые яркие моменты заключительного дня АрМИ-2018

Россия одержала победу на Международных армейских играх 2018 года, завоевав 19 первых, пять вторых и два третьих места. За две недели соревнований военнослужащие из 32 стран приняли участие в 28 конкурсах. Баталии развернулись на десятках полигонов сразу в семи странах.

Свое мастерство демонстрировали летчики, танкисты, инженеры, разведчики, десантники и морпехи, всего около пяти тысяч человек.

В «Танковом биатлоне» военнослужащие управляли 40-тонными боевыми машинами, готовыми нырять и взлетать в воздух ради победы. Синие танки сборной России оказались быстрее, выше и точнее всех на самом стреляющем этапе военных игр. Китайцы завоевали второе место, бронза досталась танкистам из Белоруссии.

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что на четвертый год своего существования Армейские игры превратились в «праздник мирного оружия».

«Зрители со всего мира смотрят на эти замечательные игры, этих замечательных парней, которые показывают свое мастерство. Смотрят и понимают, что с этими ребятами лучше не связываться», - сказал глава Минобороны.

Легендарный режиссер и музыкант Эмир Кустурица выступил со своей группой The no smoking orshestra на закрытии Армейских игр. Сербский коллектив исполнил песню «Команданте», посвященную Министру обороны России Сергею Шойгу.

«Много раз в жизни я видел, как убивают людей. Благодаря моему другу Сергею Шойгу сделана Олимпиада, где стреляют и не убивают. Песня, которая называется "Команданте", посвящена моему другу Сергею Шойгу», - сказал Кустурица на русском языке.

Олимпиада для военных завершилась триумфом российской сборной. Наша команда была первой при восхождении на высочайшую гору Европы - Эльбрус. Первыми военные России форсировали Оку. Российские корабли выиграли «Кубок моря» на Каспии, а пилоты заняли первое место в соревнованиях по «Авиадартсу». Лучше всех к Играм подготовились российские военные медики, повара, автомобилисты и разведчики.

Всего для проведения соревнований было использовано более тысячи единиц техники. Военные с четырех континентов выявляли сильнейших на земле, на воде, под водой и в небе.

А небо над парком «Патриот» в честь закрытия Игр раскрасилось грандиозным фейерверком, который все гости церемонии поспешили зафиксировать на камеры.

Реклама
Реклама