Лента новостей
Лента новостей
01:29
Норвегия впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал ЧМ по футболу
01:01
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 3 342
00:41
Трамп намерен позвонить Путину после разговора с Зеленским на саммите НАТО
00:12
Хакеры взломали 80 тысяч компьютеров правительства и МИД Британии
23:38
Politico: Финляндия готовится закупать противопехотные мины
23:05
Роналду объявил, что ЧМ-2026 года станет последним в его карьере
22:27
NASA установила предположительные причины взрыва ракеты New Glenn
21:56
ФИФА отменила удаление футболиста сборной США после звонка Трампа
21:30
CNN: Трамп на полях саммита НАТО проведет встречу с Зеленским
20:47
Экс-генсек НАТО усомнился в вечном существовании альянса
20:12
Мирошник: Киев не забрал тела, чтобы не портить образ «побед»
19:31
На свалке у крупнейшей военной части Британии нашли секретные документы
18:33
Психолог дала совет, чем занять детей в летние каникулы
18:13
Стали известны основные проблемы выпускников с ЕГЭ по географии
17:46
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на 12 км второй раз за два дня
17:11
Захарова: Зеленскому украинцы не нужны - ни мертвые, ни живые
16:47
Украина отказалась забирать тела погибших военнослужащих в Константиновке
16:27
HR-эксперт назвал плюсы и минусы перехода на четырехдневку

Триумф мирного оружия: самые яркие моменты заключительного дня АрМИ-2018

Для проведения соревнований было использовано более тысячи единиц техники. Военные с четырех континентов выявляли сильнейших на земле, на воде, под водой и в небе.
12 августа 2018, 10:18
Реклама
Триумф мирного оружия: самые яркие моменты заключительного дня АрМИ-2018

Россия одержала победу на Международных армейских играх 2018 года, завоевав 19 первых, пять вторых и два третьих места. За две недели соревнований военнослужащие из 32 стран приняли участие в 28 конкурсах. Баталии развернулись на десятках полигонов сразу в семи странах.

Свое мастерство демонстрировали летчики, танкисты, инженеры, разведчики, десантники и морпехи, всего около пяти тысяч человек.

В «Танковом биатлоне» военнослужащие управляли 40-тонными боевыми машинами, готовыми нырять и взлетать в воздух ради победы. Синие танки сборной России оказались быстрее, выше и точнее всех на самом стреляющем этапе военных игр. Китайцы завоевали второе место, бронза досталась танкистам из Белоруссии.

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что на четвертый год своего существования Армейские игры превратились в «праздник мирного оружия».

«Зрители со всего мира смотрят на эти замечательные игры, этих замечательных парней, которые показывают свое мастерство. Смотрят и понимают, что с этими ребятами лучше не связываться», - сказал глава Минобороны.

Легендарный режиссер и музыкант Эмир Кустурица выступил со своей группой The no smoking orshestra на закрытии Армейских игр. Сербский коллектив исполнил песню «Команданте», посвященную Министру обороны России Сергею Шойгу.

«Много раз в жизни я видел, как убивают людей. Благодаря моему другу Сергею Шойгу сделана Олимпиада, где стреляют и не убивают. Песня, которая называется "Команданте", посвящена моему другу Сергею Шойгу», - сказал Кустурица на русском языке.

Олимпиада для военных завершилась триумфом российской сборной. Наша команда была первой при восхождении на высочайшую гору Европы - Эльбрус. Первыми военные России форсировали Оку. Российские корабли выиграли «Кубок моря» на Каспии, а пилоты заняли первое место в соревнованиях по «Авиадартсу». Лучше всех к Играм подготовились российские военные медики, повара, автомобилисты и разведчики.

Всего для проведения соревнований было использовано более тысячи единиц техники. Военные с четырех континентов выявляли сильнейших на земле, на воде, под водой и в небе.

А небо над парком «Патриот» в честь закрытия Игр раскрасилось грандиозным фейерверком, который все гости церемонии поспешили зафиксировать на камеры.

Реклама
Реклама