Лента новостей
Лента новостей
06:50
Экс-глава Минобороны Украины Федоров стал советником министра обороны Италии
06:13
Россиянам назвали 42 страны с прямыми авиарейсами этой осенью
05:51
Видео
Су-34 ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
05:46
Посол РФ в Молдавии объяснил, для чего Кишинев использует российскую угрозу
04:47
Глава Пентагона Хегсет опроверг желание баллотироваться в президенты США
04:18
Telegraph: США могут поставить Лондону ультиматум из-за расходов на оборону
03:43
Захарова перечислила условия запрета концертов зарубежных артистов в России
02:50
Трамп сообщил о заключении крупнейшей в истории США нефтяной сделки
02:23
Госдеп предупредил граждан США на Украине о риске политической нестабильности
01:57
ISU изменил условия допуска российских фигуристов до международных стартов
01:24
Британские чайки за год украли еды на 20 млрд рублей
00:40
Путин 31 августа встретится с Си Цзиньпином в Бишкеке
00:17
Видео
Боец притворился мертвым, спасаясь от вражеского дрона в зоне СВО
23:35
Два человека погибли при атаке ВСУ на микроавтобус в Белгородской области
22:54
Видео
«Думали, что здесь начинающий»: Путин пошутил во время тест-драйва Volga
22:39
Видео
Путин протестировал новый седан Volga
22:13
Видео
Цивилев обсудил трудоустройство ветеранов СВО в российском ТЭК
22:02
Захарова назвала провокацией слова Симоняна о готовности принять россиян

Насильно никого не тянем - в Крыму ответили на условия Лаймы Вайкуле

Певица заявила, что готова выступить в Крыму бесплатно, как только с России снимут санкции.
14 августа 2018, 17:06
Реклама
Насильно никого не тянем - в Крыму ответили на условия Лаймы Вайкуле

Глава комитета парламента Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что крымчане никого к себе насильно не тянут. Так Черняк прокомментировал выдвинутые Лаймой Вайкуле условия, на которых она согласна выступать на полуострове, сообщает РИА Новости.

Ранее Вайкуле заявляла, что ни за какие деньги не будет выступать в Крыму: европейцам, мол, это запрещено. Слова певицы, сказанные в Одессе, вызвали неоднозначную реакцию в России. Вайкуле посоветовали выступать с концертами в Европе, а сенатор Алексей Пушков назвал слова певицы выдумкой и ахинеей, заявив, что гражданам ЕС никто не запрещает летать в Крым, что подтверждают визиты политиков из разных стран. Также Вайкуле посоветовали не смотреть на ситуацию в Крыму через кошелек.

После этого певица сделала очередное заявление, выдвинув условия, на которых она готова выступать в Крыму. Вайкуле готова прилететь на полуостров, как только с России будут сняты санкции. И даже спеть бесплатно. На что Алексей Черняк заявил, что ставить условия относительно приезда в Крым недопустимо.

«Людям творческим надо заниматься творчеством, а не делить людей и страны на хорошие и плохие, подстраиваясь под чью-то политику. Если ты даришь людям свое творчество, то дари. Дари всем одинаково. Наш совет: заниматься творчеством, любить и уважать всех людей. Крымчане будут благодарны каждому, кто отзывается о них хорошо, кто уважает их мнение», - заявил Черняк.

По его словам, Вайкуле лишила себя редкого удовольствия: знакомства с красотами Крыма, с теми переменами, которые произошли здесь за последние четыре года.

Крым вернулся в состав России в марте 2014 года, после прошедшего на полуострове референдума, в ходе которого подавляющее большинство крымчан высказались за воссоединение с РФ. Владимир Путин, отвечая на вопрос иностранного журналиста, на каких условиях Россия вернет Крым Украине, заявил, что крымский вопрос закрыт окончательно.
 

Реклама
Реклама