Лента новостей
Лента новостей
21:43
Видео
Иран нанес ракетный удар по Тель-Авиву и Хайфе
21:41
Видео
Признак силы: о чем Путин говорил на заседаниях по госпрограмме вооружений
21:22
Видео
«Всех на всех»: как исполняются стамбульские договоренности РФ и Украины
21:02
Роскомнадзор: оснований для снятия ограничений с Instagram* нет
20:37
Вертолет с туристами из США упал в море около Афин
20:25
Видео
Залог суверенитета: почему День России стал символом ее возрождения
20:02
Видео
Природа «нации львов»: как Израиль осуществил агрессию против Ирана
19:57
В генконсульстве РФ в Дубае рассказали о застрявших в ОАЭ туристах
19:28
Путин поздравил Си Цзиньпина с днем рождения
19:02
Востоковед: Иран хочет сохранить право на мирный атом и не желает войны
18:58
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ сделал остановку в Перми
18:20
Девять пострадавших при атаке БПЛА на Татарстан госпитализировали
18:06
Видео
ВС РФ ударом «Искандера» сожгли командный пункт группы ВСУ «Луганск»
17:50
Лавров и Фидан призвали остановить спираль насилия на Ближнем Востоке
17:38
«Носорог» Гаттузо встал у руля сборной Италии по футболу
17:15
Трамп призвал Израиль и Иран заключить сделку
16:58
Сийярто раскритиковал план фон дер Ляйен и Зеленского против России
16:48
Видео
Окулист раскрыл особенности близорукости в разном возрасте
Российские космонавты протестируют новейшие скафандры в открытом космосе

Российские космонавты протестируют новейшие скафандры в открытом космосе

Перед исследователями космоса стоят задачи по установке антенны для отслеживания миграций животных и птиц, забору проб бактерий и запуску на орбиту четырех наноспутников.
15 августа 2018, 00:55
Реклама
Российские космонавты протестируют новейшие скафандры в открытом космосе

Российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев в среду, 15 августа, выйдут в открытый космос с целью установки на Международной космической станции антенны для отслеживания миграций диких животных и птиц. Для этого они пробудут на МКС практически шесть часов.

Помимо установки антенны Icarus, перед Артемьевым и Прокопьевым будет стоять задача забрать пробы бактерий с внешней поверхности станции и запустить на орбиту четыре наноспутника.

Космонавты будут использовать в работе новейшие скафандры «Орлан-МКС», снабженные системой автоматического терморегулирования и созданные из усовершенствованных материалов, которые позволят им служить дольше. Также у «Орлана» есть новый компьютер, следящий за всеми показателями работы скафандра и в случае необходимости выдающий предупреждения на жидкокристаллический дисплей.

В феврале этого года космонавты уже пробыли в открытом космосе 8 часов 12 минут, установив тем самым новый рекорд по работе в российских скафандрах «Орлан». Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее российский космонавт Олег Артемьев снял на борту МКС видеоэкскурсию. В ролике он показал самый длинный маршрут прохода по станции и ее оборудование, здороваясь с другими обитателями МКС в ходе своего показа.

Реклама
Реклама