Лента новостей
Лента новостей
17:20
Видео
Опубликованы кадры с парковки, где нашли тело Старовойта
16:49
Путин подписал закон о праве для лиц без гражданства служить в ВС РФ
16:32
Видео
Удар с воздуха лишил боевиков гаубицы Д-30 в Сумской области
16:21
СК РФ: тело Старовойта нашли в его личном автомобиле
15:57
112: Роман Старовойт покончил с собой в Подмосковье
15:40
Косатка Вилли на Камчатке может погибнуть из-за пластиковой петли
15:31
В Мурманской области задержан организатор смертельного забега «Хибины»
15:20
Видео
Белоусов: главное в сфере военного образования - повышать престиж службы
15:15
Видео
Белоусов обсудил с экспертами модернизацию системы военного образования
15:00
Видео
Один человек погиб, шестеро ранены после удара по жилому кварталу в Васильевке
14:38
Видео
Радиообмен на непонятных языках помог бойцам обмануть боевиков в ДНР
14:28
Видео
Врач рассказал, почему не стоит часто использовать кондиционер
14:17
Политолог объяснил восстановление погранконтроля на границе Польши с ФРГ
14:01
Взрыв прогремел в жилой пятиэтажке в Ершове Саратовской области
13:41
Видео
Расчет «Искандера» ударил по ПВД врага близ Чугуева в Харьковской области
13:29
Польская армия приступила к операции «Безопасный запад» на границе с ФРГ
13:16
Лавров: в Европе «знают» о планах Москвы больше, чем в самой Москве
13:05
В Ленинградской области усилили меры безопасности из-за атак БПЛА
Я родилась под счастливой звездой - жительница Генуи рассказала об обрушении моста

Я родилась под счастливой звездой - жительница Генуи рассказала об обрушении моста

Зарема Бахтеева, занимающаяся туристическим бизнесом в Лигурии, рассказала, что злополучный путепровод ремонтировали каждую ночь.
15 августа 2018, 17:45
Реклама
Я родилась под счастливой звездой - жительница Генуи рассказала об обрушении моста

Жительница Генуи Зарема Бахтеева рассказала «Звезде» подробности трагедии на мосту Моранди. По словам женщины, ей приходилось проезжать по мосту по четыре раза за день - это ключевая точка в дорожной сети Италии. Здесь пересекаются дороги, ведущие во Францию, в Рим и Ливорно, в аэропорт и порт Генуи.

«Я выехала на мост примерно в половине одиннадцатого утра. На мосту было плотное движение: в Италии сейчас сезон отпусков, многие на личных автомобилях направляются в порт, на паромы, чтобы отправиться на острова - Сардинию, Корсику. Было и несколько грузовых машин. Лил дождь с градом, сверкали молнии, видимость была плохая, мы ехали медленно. Я встретила в порту группу своих туристов, но едва успела начать экскурсию, как позвонил сын и сообщил, что мост рухнул. Я считаю, что родилась под счастливой звездой - очень многим не повезло в тот ужасный день», - рассказала Зарема по Scype.

По словам женщины, мост Моранди, построенный в 1967 году, давно был аварийным. Его ремонтировали четыре года, и до самого обрушения каждую ночь движение на нем прекращалось и начинались ремонтные работы. Жителям западного побережья Лигурии приходилось добираться до Генуи по так называемой нижней дороге.

Зарема Бахтеева также рассказала, что сейчас западное побережье практически отрезано от страны, власти решают эту проблему.

Еще одна задача - решить вопрос с расселением жителей домов, находящихся под уцелевшими конструкциями моста. Спасатели эвакуировали местных жителей и обследуют опоры путепровода.
 

Реклама
Реклама