Лента новостей
Лента новостей
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача

Первый проигрыш без Роналду: «Атлетико» обыграл «Реал» в Суперкубке UEFA

Этот матч запомнился не только первым за последние годы поражением «Реала» в финале, отсутствием в команде Роналду, но также и самым быстрым голом в истории Суперкубка.
16 августа 2018, 01:49
Реклама
Первый проигрыш без Роналду: «Атлетико» обыграл «Реал» в Суперкубке UEFA

Футболисты мадридского «Атлетико» одержали победу над испанским клубом «Реал» (Мадрид) в матче за Суперкубок UEFA. Для испанцев это первое поражение за 13 последних победных финалов - игра завершилась со счетом 2:4.


Как уточняет РИА Новости, встреча прошла в среду, 15 августа, в Таллине. При этом для «Реала» это было первое поражение в финале без участия Криштиану Роналду, который 10 июля перешел из команды в «Ювентус».


Кроме того, игра запомнилась еще одним важным моментом: нападающий «Атлетико» Диегу Коста забил самый быстрый гол в истории Суперкубка на 50-й секунде. Предыдущее достижение принадлежало хавбеку «Севильи» Эверу Банеге - он в 2015 году поразил ворота «Барселоны» на 3-й минуте.


Карим Бензема сравнял счет на 27-й минуте игры. На 63-й минуте матча в ворота «матрасников» был назначен пенальти - его реализовал защитник Серхио Рамос. Но уже на 73-й минуте Коста вновь сравнял счет.


«Атлетико» вырвался вперед благодаря действиям полузащитника команды Сауля Ньигеса, который на 98-й минуте поразил ворота соперника. 104-я минута стала решающей: преимущество «матрасников» увеличил хавбек Коке.
 

Победители Лиги чемпионов и Лиги Европы сражаются за Суперкубок UEFA. Так, в финале Лиги чемпионов - 2018 «Реалу» удалось обыграть «Ливерпуль» - матч завершился со счетом 3:1. А вот «Атлетико» одержал победу над «Марселем» в Лиге Европы - тогда игра закончилась с результатом 3:0.
 

Реклама
Реклама