Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото
03:44
МИД назвал дискриминацией идею ЕС запретить въезд участникам СВО
03:15
Карл III помиловал казненную более 70 лет назад женщину
02:35
Трамп связал вывод войск из Европы с Гренландией и Ираном
02:07
В Европе появится центр по обслуживанию зенитных ракет Patriot
01:32
Bloomberg: у Киева уйдут годы на производство ракет для ЗРК Patriot
01:05
NourNews: АЭС в Бушере не пострадала во время атаки США
00:44
Основателя Telegram Дурова больше шести часов допрашивали во Франции
00:22
Эрдоган раскритиковал Нетаньяху и Мицотакиса за слова о поставках F-35
23:55
Сафонов обратился в Конституционный суд из-за алиментов
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве
21:49
Видео
Ни права на ошибку, ни секунды простоя: о работе зенитчиков в зоне СВО

Неизвестный разместил объявление о продаже «шлема Гагарина»

Владелец публикации отметил, что на шлем якобы имеются все необходимые сопроводительные документы. Только после общения с журналистами горе-продавец свое объявление удалил.
18 августа 2018, 04:25
Реклама
Неизвестный разместил объявление о продаже «шлема Гагарина»

В Интернете появилось объявление о продаже «100-процентного оригинала» шлема космонавта Юрия Гагарина. При этом вещь оценили в 999,999 тысячи рублей.
 

Как уточняет автор публикации, все сопроводительные документы якобы имеются у него на руках. По его словам, вещь предназначалась для тренировок Юрия Гагарина, Германа Титова и других космонавтов.

«Шлем СССР 1950-1960 годов от скафандра космонавта номер один. Таких было всего два. Документы и экспертизы имеются. 100% оригинал!» - написал владелец шлема на одном из популярных сайтов для размещения объявлений.


Кроме того, автор записи также опубликовал и снимок так называемого «экспертного заключения на шлем», который якобы был выдан в Институте естествознания и техники РАН.


Тот же человек выставил на продажу открытку с автографом первого космонавта за 500 тысяч рублей и фотографии Гагарина, которые были сделаны 12 апреля 1961 года на месте его приземления, за 15 тысяч рублей.


Однако после того, как журналисты связались с владельцем шлема, автор публикации решил незамедлительно объявление удалить, уточняет «Россия 24».

Реклама
Реклама