Лента новостей
Лента новостей
18:38
Видео
Три «Фламинго» одним выстрелом: как расчет ПВО отразил атаку на Москву
18:29
Видео
ВС РФ поразили три пункта управления БПЛА на Добропольском направлении
18:18
Активы немецкой сети Metro в России передали во временное управление
18:16
Российские войска поразили здание «Укртелекома» в Киеве
17:57
Видео
Пять человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в Переславле-Залесском
17:47
Видео
FPV-дроны морской пехоты уничтожили технику и боевиков ВСУ в Доброполье
17:17
Видео
Новейший истребитель Су-75 Checkmate вышел на этап летного прототипа
17:00
Видео
Морпехи навели «Герани» на пункт управления дронами ВСУ в Доброполье
16:28
Путин ограничил доступ к информации об экспорте товаров ТЭК
16:21
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
16:18
Полномочия главы РФПИ Дмитриева продлены на пять лет
16:17
Видео
Пленный рассказал об издевательствах над пытавшимися сбежать из полка «Скала»
16:06
Отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября
15:44
Путин освободил Савельева от должности вице-премьера
15:33
Видео
Гвардейскому артиллерийскому полку ВДВ присвоили орден Суворова
15:30
Премьер Украины предупредил об угрозе потери интернета
15:15
Видео
Политолог назвал единственный способ выхода ЕС из топливного кризиса
14:59
Видео
Белорусский разведчик: интересно работать с дронами на учениях «Поиск»

В Минсельхозе хотят увеличить экспортный потенциал России до $45 млрд

Помимо зерновых культур, Россия может также вывозить за границу перемол, сахар, масла, кондитерские изделия и молочные товары.
19 августа 2018, 02:49
Реклама
В Минсельхозе хотят увеличить экспортный потенциал России до $45 млрд

Первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов считает, что важно приложить усилия, чтобы стоимость и себестоимость производимой в России продукции превосходили мировые аналоги.

Как он заявил на фестивале фермерской еды «Свое» в Тульском кремле, необходимо увеличить экспортный потенциал России.

«К 2023 году - это большая государственная задача, которая подтверждена аграриями, - мы должны выйти на 45 миллиардов долларов», - сказал Хатуов.

Он также отметил, что помимо зерновых культур, Россия может также вывозить за границу перемол, сахар, масла, кондитерские изделия и молочные товары. Таким образом, по мнению Хатуова, необходимо достичь превосходства стоимости и себестоимости российской продукции над мировыми аналогами. Однако это требует «времени, технологий, развития мелиорации и модернизации сельскохозяйственного производства». Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Министерство сельского хозяйства России разработало проект по удвоению поставок продовольствия за рубеж. Планируется увеличить объем экспорта в два раза и поднять цифру дохода до 45 миллиардов долларов. Такая цель была поставлена президентом России Владимиром Путиным в числе прочих в его майском указе.

Реклама
Реклама