Лента новостей
Лента новостей
22:52
Британия создаст для Киева способную бить на 500 км ракету Nightfall
22:40
Орбан: помощь Украине на 800 млрд евро обернется крахом для Европы
22:00
Россиянам рассказали, как эффективно начать работу после праздников
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы

Украину добивают: в Раде оценили инициативу прекращения сообщения с Россией

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вынес предложение прекратить железнодорожное сообщение с Россией.
20 августа 2018, 08:43
Реклама
Украину добивают: в Раде оценили инициативу прекращения сообщения с Россией

Депутат украинской Рады Вадим Рабинович, комментируя планы властей Украины прекратить сообщение с РФ, заявил, что у Киева «задача добить страну».

Как отметил в эфире телеканала «112 Украина» Рабинович, если Украина прекратит сообщение с Россией, то Незалежную ждут большие потери из-за остановки транзита. В этом случае, по его словам, «все пути пойдут вокруг» страны. Рабинович добавил, что это, возможно, приведет к тому, что в центре развивающейся мировой экономики «будет Украина, через которую ничего не ходит».

«Автобусное сообщение прервете, все прервете - дальше что мы делать будем?» - сказал в эфире телеканала депутат.

Он отметил, что у Украины торговый оборот на сегодняшний день растет только с Российской Федерацией.

«У вас задача одна: добить страну, заставить остаться здесь 10-12 миллионов человек и превратить ее в агропромышленный комплекс с рабами для Запада», - добавил Рабинович.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вынес предложение прекратить железнодорожние сообщение с Россией. На это заявление ответил министр транспорта России Евгений Дитрих. По его словам, российский Минтранс на случай прекращения Украиной транспортного сообщения с РФ подготовил симметричные ответные меры.

Реклама
Реклама