Лента новостей
Лента новостей
06:39
МИД: РФ учтет планы Парижа разместить ЯО в странах ЕС при обновлении списка целей
05:42
Евродепутат назвал мошенничеством кредит ЕС Киеву на 90 млрд евро
05:00
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
04:20
Россия заняла первое место по самому низкому госдолгу в G20
03:39
BZ: милитаризация Европы идет из-за проблем в экономике
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомыслие американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией
23:46
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии
23:12
Видео
Саперы группировки «Днепр» показали уничтожение бронемашины ВСУ
22:39
В Ирландии решили расторгнуть контракты по соцподдержке украинских беженцев
22:09
Экзитпол: партия сторонников России победила на выборах в Болгарии
21:20
Видео
Огромное количество селедки выбросило на берег Сахалина
20:47
Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо

СБУ не пустила ОБСЕ к задержанному российскому танкеру «Механик Погодин»

Представитель СБУ потребовал от сотрудников ОБСЕ специального разрешения от руководства порта и отказался пропустить их к танкеру.
21 августа 2018, 03:26
Реклама
СБУ не пустила ОБСЕ к задержанному российскому танкеру «Механик Погодин»

Люди, представившиеся сотрудниками Службы безопасности Украины, не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ к российскому танкеру «Механик Погодин», задержанному в Херсоне. Сообщение об этом появилось на официальном сайте ОБСЕ.

«Семнадцатого августа представители СММ проверяли сообщение о танкере "Механик Погодин", который заблокирован в юго-западной части города Херсон. У входных ворот нефтяного терминала на улице Марии Фортус мужчина, представившийся сотрудником СБУ, потребовал предварительное разрешение руководителей порта для доступа к объекту. СММ будет продолжать следить за этим вопросом», - говорится в сообщении ОБСЕ.

Российский танкер «Механик Погодин» был незаконно задержан в порту Херсона, куда он зашел 10 августа. После этого Борис Бабин, который занимает должность постпреда президента Украины в Крыму, выразил уверенность, что судно «выйдет из этого порта не скоро».

Позже стало известно, что танкер будет задержан в порту на срок до трех лет, об этом заявил так называемый заместитель постпреда Украины в Крыму Изет Гданов. По словам украинской стороны, компания-судовладелец якобы находится в санкционных списках Украины. За время нахождения танкера в порту на его борт уже несколько раз пытались незаконно попасть сотрудники различных украинских ведомств, от СБУ до Государственной экологической инспекции.
 

Реклама
Реклама