Лента новостей
Лента новостей
10:05
Из-за повреждения моста под Ростовом-на-Дону задерживаются 16 поездов
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей
08:39
Видео
Зумеров предупредили о рисках диареи от «расслаблетиков»
08:29
Bloomberg: Saudi Aramco увеличит поставки нефти в Европу
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости
07:55
В АдГ объяснили неспособность немцев заменить Мерца
07:29
При атаке беспилотников на Ростовскую область пострадал мужчина
07:28
Терапевт Каландия предупредил, чем обернется поход в баню с ОРВИ
07:02
Видео
Легкомоторный Cessna упал в Забайкалье едва взлетев, двое пострадали
06:49
Россиянам назвали даты досрочной выплаты пенсий в ноябре
06:45
В российских школах с 2027 года введут обязательный курс по ИИ

Мощно и зрелищно: кадры шоу «Вежливые люди» на форуме «Армия-2018»

Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-35М выполнили маневр «Горка» и нанесли удар с пикированием по колонне танков противника.
22 августа 2018, 11:49
Реклама
Мощно и зрелищно: кадры шоу «Вежливые люди» на форуме «Армия-2018»

Вчера, 21 августа, на полигоне Алабино открылся форум «Армия-2018». Министр обороны Сергей Шойгу и десятки зрителей из разных стран наблюдали за грандиозным представлением, которое устроили самоходки «Нона», реактивные системы «Торнадо», обновленные танки Т-90 и другая не менее грозная техника в рамках шоу «Вежливые люди».

Техника продемонстрировала огневую мощь во всей красе. В театре условных боевых действий все происходило четко по сценарию. На авансцену первыми вышел головной дозор - машины подразделений разведки ВДВ.

Пока «Тигры», мотовездеходы и багги обеспечили прикрытие - на позиции место занимает проверенная временем самоходка Воздушно-десантных войск «Нона».

Также перед зрителями появилась новая версия одного из самых востребованных танков российской армии Т-90М. Модернизация коснулась как его ходовой части, так и брони.

Грохот танковых выстрелов перебивают системы залпового огня - реактивный «Торнадо» и тяжелый огнемет «Солнцепек». После этого появилась сенсация форума- первая колесная боевая машина пехоты БМП-К «Бережливый».

Кульминация военного представления - в воздухе. Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-35М выполнили маневр «Горка» и нанесли удар с пикированием по колонне танков противника.

Самый большой серийный вертолет в мире Ми-26 доставил на поле боя поддержку - бронеавтомобиль «Рысь».

Это только премьера, пилотный показ шоу «Вежливые люди». В рамках форума «Армия-2018» зрителей еще ждет преодоление водных преград бронетехникой, ее транспортировка с помощью понтонных автомобилей и наступление на боевых катерах.

Реклама
Реклама