Лента новостей
Лента новостей
11:00
Пушилин сообщил о гибели мальчика после атаки дрона ВСУ
10:50
Рубио: США после трех лет поддержки Киева нужно сфокусироваться на другом
10:29
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
10:06
Госдеп: в Париже положительно восприняли контуры мира на Украине от США
09:56
Видео
СБУ завербовала иностранца для подрыва административного здания в Новороссийске
09:38
Мелони предложила Трампу «сделать Запад снова великим»
09:21
Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
08:40
Видео
Группа украинских боевиков сдалась в плен в Курской области
08:27
Видео
В Челябинской области горит склад на 600 «квадратах», людей эвакуировали
08:10
Видео
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
08:05
В Москве в выходные воздух прогреется до июльских значений
07:18
Над шестью регионами России за ночь сбили 56 украинских БПЛА
07:15
МО Польши запретило фотографировать мосты и банки из-за шпионажа
06:41
Губернатор Гусев: 17 беспилотников сбили над Воронежской областью
06:27
Видео
На Камчатке полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить угонщика
06:16
Видео
Бойцы ВС РФ под обстрелом боевиков эвакуировали жителей Константинополя
05:54
Литва будет аннулировать ВНЖ россиян за поездки в РФ
05:26
Армия США уничтожила йеменский нефтяной порт Рас-Иса
Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

В рамках мемориальных мероприятий 75-летия Курской битвы президент РФ Владимир Путин прибыл в город воинской славы, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату и пообщаться с ветеранами.
24 августа 2018, 00:16
Реклама
Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

В России 23 августа отмечается День воинской славы - ровно 75 лет назад завершилась одна их важнейших битв Великой Отечественной войны на Курской дуге. В этот день президент РФ Владимир Путин прибыл в город воинской славы, чтобы возложить цветы к могиле Неизвестного солдата и пообщаться с ветеранами.

Президент посетил и блиндаж Константина Рокоссовского, расположенный в окрестностях Курска. В нем командующий тогда Центральным фронтом военачальник принял решение об открытии упредительного огня по позициям захватчиков. Накануне этого блиндаж посетил маршал Георгий Жуков.

После Путин обсудил вопросы сохранения исторической памяти и обустройства воинских захоронений с представителями поисковых отрядов со всей страны. Присутствовали и поисковики из Великого Новгорода, где до сих неизвестна судьба каждого второго бойца.

«То, чем вы занимаетесь, поисковые отряды, вот эта деятельность и результат работы, как это ни странно, не нужна тем, о ком вы заботитесь, этих людей давно нет… Эта работа нужна живущим сегодня и будущим поколениям», - отметил президент в ходе беседы.

Ранее сообщалось, что в честь памятной даты в Курске прошел масшатбный парад. Он собрал действующих военнослужащих со всего Западного военного округа. В составе расчетов присутствовали полторы тысячи человек из восьми российских регионов, военная техника, авиация, артиллерия и легендарный танк Т-34.

Реклама
Реклама