Лента новостей
Лента новостей
19:05
Зорин: РФ ждет официального уведомления Украины по вопросу передачи тел погибших
19:01
Украина 7 июня не вышла на связь с РФ для передачи погибших военных
18:31
В Турции мошенники похитили у туристов более 30 миллионов долларов
17:42
Видео
Фомин: делегации РФ и Украины должны были согласовать вопросы на месте обмена
17:39
Видео
МО: Россия надеется на скорейшее решение Украины по обмену пленными
17:32
Видео
МО РФ: Москва заранее донесла до Киева предложения по обмену пленными
17:07
Эксперт рассказал, как увеличить пенсию до 200 тысяч рублей
16:51
Видео
Десятки гексакоптеров ВСУ стали добычей российских дроноводов в Харьковской области
16:12
Слуцкий назвал редким цинизмом отказ Киева от репатриации тел погибших
15:47
Захарова: киевскому режиму не нужны свои граждане - ни живые, ни мертвые
15:12
Видео
Появились кадры с рефрижераторами с телами боевиков ВСУ для передачи Киеву
15:11
Видео
В переговорной группе сообщили, что РФ полностью готова к обмену пленными и передаче тел
15:04
Видео
Зорин: Киев не подтвердил обмен военнопленными
15:03
Видео
Россия готовит к отправке четыре эшелона с телами погибших военных ВСУ
14:39
Видео
Имя победителя конкурса «Звезда-2025» станет известно в воскресенье
13:53
Видео
Россия передала Украине первый список из 640 военнопленных для обмена
13:50
Видео
РФ призывает Киев немедленно приступить к обмену и приему тел погибших
13:47
Видео
Мединский: Украина неожиданно перенесла обмен военнопленными и прием тел
Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

В рамках мемориальных мероприятий 75-летия Курской битвы президент РФ Владимир Путин прибыл в город воинской славы, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату и пообщаться с ветеранами.
24 августа 2018, 00:16
Реклама
Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

В России 23 августа отмечается День воинской славы - ровно 75 лет назад завершилась одна их важнейших битв Великой Отечественной войны на Курской дуге. В этот день президент РФ Владимир Путин прибыл в город воинской славы, чтобы возложить цветы к могиле Неизвестного солдата и пообщаться с ветеранами.

Президент посетил и блиндаж Константина Рокоссовского, расположенный в окрестностях Курска. В нем командующий тогда Центральным фронтом военачальник принял решение об открытии упредительного огня по позициям захватчиков. Накануне этого блиндаж посетил маршал Георгий Жуков.

После Путин обсудил вопросы сохранения исторической памяти и обустройства воинских захоронений с представителями поисковых отрядов со всей страны. Присутствовали и поисковики из Великого Новгорода, где до сих неизвестна судьба каждого второго бойца.

«То, чем вы занимаетесь, поисковые отряды, вот эта деятельность и результат работы, как это ни странно, не нужна тем, о ком вы заботитесь, этих людей давно нет… Эта работа нужна живущим сегодня и будущим поколениям», - отметил президент в ходе беседы.

Ранее сообщалось, что в честь памятной даты в Курске прошел масшатбный парад. Он собрал действующих военнослужащих со всего Западного военного округа. В составе расчетов присутствовали полторы тысячи человек из восьми российских регионов, военная техника, авиация, артиллерия и легендарный танк Т-34.

Реклама
Реклама