Лента новостей
Лента новостей
22:11
Бельгия отвергла идею направить замороженные активы России Киеву
21:10
Bloomberg: Турция начала терять туристов из-за резкого роста цен
20:45
Крупнейшая сеть супермаркетов Украины ограничила продажу товаров
20:12
Фицо назвал русофобию причиной вопроса журналиста об убийстве русских
19:42
Российские каноисты завоевали серебро чемпионата мира в Польше
19:14
В МИД РФ допустили, что США рассматривают применение ядерного оружия в Европе
18:48
Москвичка не успела до роддома и родила в лифте
18:12
Планы на второе убийство: мать погибшего в Подмосковье школьника о подозреваемых
17:24
Британия устроила трехдневную слежку за российскими кораблями в Ла-Манше
17:10
TRT Haber: посла Украины вызвали в МИД Турции из-за атак на суда в Черном море
16:34
В Кремле оценили возможность улучшения отношений России и Европы
16:15
Видео
Путин отметил активную работу России и Белоруссии на международной арене
15:49
Видео
«Несмешно»: Путин рекомендовал учителю физики не откладывать рождение детей
15:42
Видео
Лукашенко: Россия и Белоруссия будут совместно преодолевать все трудности
15:28
Путин встретился с Лукашенко в Ново-Огарево
15:13
Видео
Путин на примере белых медведей и косаток объяснил причины начала СВО
15:11
Туск: ближайшие семь месяцев станут критическими для Украины
14:54
Видео
Путин заявил о большом количестве инфомусора и недостоверных данных в интернете

Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

В рамках мемориальных мероприятий 75-летия Курской битвы президент РФ Владимир Путин прибыл в город воинской славы, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату и пообщаться с ветеранами.
24 августа 2018, 00:16
Реклама
Путин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Курске

В России 23 августа отмечается День воинской славы - ровно 75 лет назад завершилась одна их важнейших битв Великой Отечественной войны на Курской дуге. В этот день президент РФ Владимир Путин прибыл в город воинской славы, чтобы возложить цветы к могиле Неизвестного солдата и пообщаться с ветеранами.

Президент посетил и блиндаж Константина Рокоссовского, расположенный в окрестностях Курска. В нем командующий тогда Центральным фронтом военачальник принял решение об открытии упредительного огня по позициям захватчиков. Накануне этого блиндаж посетил маршал Георгий Жуков.

После Путин обсудил вопросы сохранения исторической памяти и обустройства воинских захоронений с представителями поисковых отрядов со всей страны. Присутствовали и поисковики из Великого Новгорода, где до сих неизвестна судьба каждого второго бойца.

«То, чем вы занимаетесь, поисковые отряды, вот эта деятельность и результат работы, как это ни странно, не нужна тем, о ком вы заботитесь, этих людей давно нет… Эта работа нужна живущим сегодня и будущим поколениям», - отметил президент в ходе беседы.

Ранее сообщалось, что в честь памятной даты в Курске прошел масшатбный парад. Он собрал действующих военнослужащих со всего Западного военного округа. В составе расчетов присутствовали полторы тысячи человек из восьми российских регионов, военная техника, авиация, артиллерия и легендарный танк Т-34.

Реклама
Реклама