Лента новостей
Лента новостей
11:19
Видео
Эксперт назвал Хегсета будущим «козлом отпущения» за иранский провал
11:05
В Крыму арестовали собиравшего данные о дислокации военных агента ГУР
11:01
Politico: Мадьяр собрался укрепить связи Венгрии с Австрией ради влияния в ЕС
10:45
Видео
Дроны уничтожили украинскую самоходку Krab в интересах группировки «Юг»
10:10
Видео
ФСБ задержала агента Киева, планировавшего взрыв у объекта Минобороны
09:53
Два человека погибли в результате обрушения подъезда дома в Сызрани
09:47
Число пострадавших после обрушения подъезда в Сызрани выросло до 12
09:39
В Бурятии задержали организаторов похода, в котором погибли трое туристов
09:38
Украинский дрон упал во дворе жилого дома в Курске
08:59
WSJ: Белый дом блокирует поставки долларов в Ирак
08:47
Bloomberg: Турция потребовала от ЕК объяснений резких высказываний фон дер Ляйен
08:35
Каллас: Евросоюз готов ввести санкции против Грузии
07:59
За ночь над регионами России сбили 155 украинских дронов
07:47
Одиннадцать человек пострадали в результате обрушения подъезда в Сызрани
07:15
Видео
Расчет гаубицы «Мста-С» уничтожил пункты управления и точки запусков БПЛА ВСУ
06:51
Видео
Больше 20 человек погибли при взрыве на фабрике пиротехники в Индии
06:25
Видео
В Сызрани два человека оказались под завалами рухнувшего подъезда дома
06:24
Видео
Новейший БПЛА «Князь Вещий Олег» помог бойцам РФ у Доброполья

Семья Маккейна отказала Трампу в посещении похорон сенатора

Родственники сенатора попросили бывших соперников и президентов Барака Обамы и Джорджа Буша произнести прощальные речи.
26 августа 2018, 09:15
Реклама
Семья Маккейна отказала Трампу в посещении похорон сенатора

Семья скончавшегося на 82 году жизни сенатора-республиканца Джона Маккейна подтвердила свой отказ в приглашении президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на похороны политика.

По сообщению CNN, Маккейн в течение года сам планировал свои похороны и, по словам его семьи, он не хотел, чтобы на них присутствовал Трамп. Позиция сенатора по этому поводу не изменилась, заявили в субботу 25 августа два близких друга умершего сенатора.

Информированные источники из окружения семьи Маккейна рассказали, что его родственники попросили бывших соперников и президентов Барака Обамы и Джорджа Буша произнести прощальные речи.

Маккейн неоднократно выступал с критикой в адрес Трампа, демонстрируя свою решимость бороться с политикой нынешнего президента США.

Сенатор грубо высказывался о Трампе, считая его «импульсивным» и «дезинформированным», резко выступал против предложенной президентом Соединенных Штатов реформы системы здравоохранения.

В мемуарах, которые были опубликованы в мае 2018 года под названием «Беспокойная волна», Маккейн осудил, по его словам, явное сочувствие президента США российскому лидеру Владимиру Путину. Часть консервативного электората так и не простила сенатора за критику в адрес Трампа.

Маккейна похоронят в Аннаполисе, штат Мэриленд. Гроб с телом будет находиться в здании законодательной ассамблеи парламента штата Аризона, который представлял сенатор в Конгрессе в течение 35 лет. Сама дата похорон пока неизвестна.

Реклама
Реклама