Лента новостей
Лента новостей
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом

Патриарх Кирилл рассказал об итогах встречи с патриархом Варфоломеем

По словам Патриарха Московского и всея Руси, со времени последней встречи с предстоятелем Константинопольским прошло много времени, и разговор шел о том, как «поменялась ситуация в мире».
31 августа 2018, 15:08
Реклама
Патриарх Кирилл рассказал об итогах встречи с патриархом Варфоломеем

Переговоры Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и патриарха Константинопольского Варфоломея прошли успешно, но не привнесли ничего такого, что произвело бы «взрыв в сознании». Об этом заявил предстоятель Русской православной церкви.

По его словам, обсуждались все вопросы, которые волнуют священнослужителей, и разговор получился «очень правильным».

«Еще раз хочу сказать, это была братская беседа, и я без согласования с Его Святейшеством патриархом Варфоломеем не хотел бы посвящать вас в детали. Хотя ничего секретного там не было», - заявил патриарх.

Так он ответил на вопрос о том, обсуждалась ли на встрече тема «украинской автокефалии».

Как рассказал патриарх Кирилл, со времени их последней встречи с предстоятелем Константинопольской церкви многое произошло, «и ситуация в мире очень поменялась». В свете этого и прошел разговор священнослужителей.

«Не то, что это тайны за семью печатями, а в том смысле, что это был разговор между двумя братьями», - подчеркнул патриарх.

Также он выразил надежду на продолжение совместной работы с целью «сделать мир лучше».

Ранее патриарх Кирилл впервые побывал на Новой Земле с целью благословить строительство храма и пообщаться с военными, которые служат на архипелаге. Суровый край встретил предстоятеля Русской православной церкви пронизывающим ветром. Здесь, на Новой Земле, в середине августа столбик термометра едва поднимается выше нуля.

Реклама
Реклама