Лента новостей
Лента новостей
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
Мощнейший за 25 лет ураган идет на Японию и Сахалин

Мощнейший за 25 лет ураган идет на Японию и Сахалин

Российские спасатели готовятся к удару свирепого тайфуна «Джеби», который движется в сторону Сахалина. В МЧС России рекомендуют жителям и гостям острова держаться на безопасном расстоянии от моря на юго-восточном побережье.
04 сентября 2018, 08:36
Реклама
Мощнейший за 25 лет ураган идет на Японию и Сахалин

Японские авиакомпании отменили более 600 авиарейсов в связи с приближением мощного тайфуна «Джеби» к западному побережью страны. Об этом сообщает агентство «Киодо». В Японии тайфуну присвоили порядковый номер 21.

Скорость ветра в эпицентре составляет примерно 160 километров в час с порывами до 215 километров в час. Как прогнозируют специалисты, волны могут достигать 12 метров, а уровень осадков превысит 500 миллиметров.

Ураган, который метеорологи уже назвали самым мощным за последние 25 лет, движется и в сторону Сахалина. В Приморье были направлены дополнительные силы МЧС. По данным спасателей, у юго-восточного побережья острова будет опасное волнение до четырех метров, также возможно подтопление и повреждение береговых сооружений.

Экстренные службы советуют жителям Поронайского, Анивского, Корсаковского, Долинского и Макаровского районов держаться подальше от берега.

В настоящее время стихия достигла острова Сикоку и двигается к Хонсю и одному из самых крупных японских городов - Осаке. В связи с чем было приостановлено движение поездов между Осакой и Хиросимой.

За последние два месяца на Японию обрушились несколько тайфунов, в результате буйства шторма «Прапирун» на западе страны погибли более 220 человек.

Реклама
Реклама