Лента новостей
Лента новостей
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года
02:20
Родригес провела переговоры с лидерами Бразилии, Колумбии и Испании
01:57
КНДР заявила о нарушении границы беспилотником Южной Кореи
01:02
Le Monde: Макрон пытался убедить парламент отправить войска на Украину
00:47
Аренды недостаточно: Трамп объяснил, зачем ему Гренландия
00:19
Бушующий в Москве циклон двинулся к Крыму
23:47
МИД России: посольство Катара в Киеве повредили украинские средства ПВО
23:41
Видео
Роскосмос поделился кадрами, как циклон «Фрэнсис» надвигался на Москву
23:18
Власти Венесуэлы: у Делси Родригес не запланировано зарубежных поездок
22:53
В США пригрозили Британии санкциями из-за планов запретить X
22:13
Глава МИД Венесуэлы подтвердил визит делегации Госдепа США
21:47
Видео
Предупреждение и испытание: как на Западе восприняли удар «Орешником»
20:50
Ространснадзор: в московских аэропортах отменили 28 рейсов
20:20
Видео
МЖД показала расчистку снега на железнодорожных путях
19:50
CNN: делегация Госдепартамента США прибыла в Каракас
19:20
В Белгородской области работают над переходом на резервную генерацию
18:52
Москвичей призвали выбирать метро для поездок по городу до конца дня
18:37
Вице-президент парламента Франции предложила выйти из НАТО

Тайфун «Джеби» привел к нашествию медуз на Сахалине

Тайфун «Джеби» спровоцировал нашествие медуз в Холмске на Сахалине. Также море решило одарить жителей острова деликатесным гребешком.
06 сентября 2018, 06:52
Реклама
Тайфун «Джеби» привел к нашествию медуз на Сахалине

Шторм в Холмске в Сахалинской области, вызванный бушующим в регионе тайфуном «Джеби», вызвал нашествие медуз. К берегу города прибило десятки красных медуз различного размера.

По словам заведующего лабораторией гидробиологии СахНИРО Вячеслава Лабая, такие медузы хоть и не ядовиты, но могут сильно ужалить. Поэтому он посоветовал местным жителям не трогать их, сообщает телекомпания «АСТВ».

«Полярные цианеи часто встречаются в Охотском море. Обычно их можно увидеть у берега весной, когда подходит холодная вода. Сейчас это произошло, вероятно, из-за шторма», - пояснил он.

В связи с непогодой села Макаровского района остались без питьевой воды. Пришлось завозить ее автоцистернами. Штормовой ветер валил деревья, обрывал провода. Ремонтные бригады вот уже сутки пытаются восстановить электроснабжение.

Как компенсация за ущерб - море сделало подарок. Тысячи раковин деликатесного гребешка выбросило на берег. Жители острова стали собирать их прямо в прибрежных волнах.

Шторм бушевал и в Хабаровском крае. В Советской Гавани ветер разметал крыши школы, детского сада и здания администрации.

Реклама
Реклама