Лента новостей
Лента новостей
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026
16:47
Видео
Путин призвал федеральные вузы открыть факультеты русского языка
16:46
Видео
«Герань» поразила предприятие по выпуску дронов в Харьковской области
16:24
В Подмосковье свыше 50 тысяч семей бойцов СВО получили комплексную поддержку
15:50
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области
15:44
Фехтовальщиков из РФ допустили к соревнованиям с флагом и гимном
15:23
«Доброе утро»: Захарова отреагировала на возмущение Польши из-за бандеровцев на Украине
15:21
Россельхознадзор ограничил импорт овощей и сухофруктов из Армении
14:58
Миколог рассказал, где и какие грибы можно найти в Подмосковье
14:41
Раскрыты подробности массированного удара в ответ на теракт в Старобельске
14:26
Заслуженная артистка РФ Нина Марушина умерла в возрасте 91 года
14:22
NTV: бывший канцлер Германии Шредер находится в Москве
14:07
Мединский предложил отправлять выпускников-бюджетников на отработку

15 будущих девушек-летчиц приняли присягу в Краснодарском высшем военном авиаучилище

Решение о приеме девушек на летные специальности в училище в Краснодаре было принято министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу. Первый набор состоялся летом 2017 года.
08 сентября 2018, 14:50
Реклама
15 будущих девушек-летчиц приняли присягу в Краснодарском высшем военном авиаучилище

Сегодня, 8 сентября, состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге курсантов 1 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова (КВВАУЛ). Более 440 первокурсников приняли Военную присягу, из них 15 - будущих летчиков-девушек.

Решение о приеме девушек на летные специальности в училище в Краснодаре было принято министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу. Первый набор состоялся летом 2017 года.

Курсантов поздравили исполняющий обязанности начальника училища полковник Олег Бучельников, представители руководящего состава училища, городской администрации и думы, религиозных и ветеранских организаций, родители и преподавательский состав.

Бучельников подчеркнул, что этот день, самый торжественный и знаменательный для всех новоиспеченных курсантов военного училища и пожелал первокурсникам успехов в учебе, здоровья, удачи во всех начинаниях.

Также руководитель поблагодарил командирский и профессорско-преподавательский состав, который на протяжении многих лет обучает и воспитывает курсантов в лучших традициях патриотизма и воинского мастерства.

«Командиры и преподаватели уделяют большое внимание организации воспитательного и учебного процесса, что бы курсанты с первых дней учебы понимали значимость выбранной профессии, добросовестно несли службу, со всей ответственностью подходили к образовательному процессу в училище: от этого зависит качество подготовки выпускников как высокого уровня специалистов. Именно поэтому факт принятия присяги курсантами является весьма важным и ответственным этапом в жизни каждого из них», - подчеркнул начальник летного училища.

В течение месяца до присяги курсанты проходили курс общевойсковой подготовки, занимались строевой, огневой, тренажерной подготовкой и изучением общевоинских уставов.

КВВАУЛ готовит летчиков оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и морской авиации.

В настоящее время в образовательном учреждении обучается более двух с половиной тысяч курсантов.

Реклама
Реклама