Лента новостей
Лента новостей
11:32
ВС РФ нанесли удар по подстанции «Днепровская-330»
11:04
Видео
В Брянске эвакуировали женщину из машины из-за взрывчатки с БПЛА ВСУ
10:47
Главком ВМФ России Моисеев поздравил моряков-надводников с праздником
10:40
Песков: Путин открыт к диалогу с Макроном и Мерцем
10:39
Видео
Танкисты разрушили подготовленные позиции ВСУ в Днепропетровской области
10:27
Пентагон попросил страны Балтии смягчить риторику в отношении России
09:46
Видео
«Звезда» показала масштабы колонны с гумпомощью для жителей Алешек
09:36
Видео
ФСБ задержала в Севастополе подозреваемого в госизмене
08:54
Видео
Лантратова: при разминировании дороги к Алешкам погиб сапер
08:41
Видео
Лантратова: в колонну вошли 25 автобусов на минимум 750 мест
08:39
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
08:26
Плющенко и еще восемь фигуристов внесли в базу ГУР Украины
08:15
Видео
В составе колонны в Алешки - грузовики с гумпомощью и автобусы
07:43
Binance оценила ущерб от инцидента с безопасностью в $6,3 млрд
07:36
Видео
Колонна с гумпомощью для Алешек пересекает границу Херсонской области
06:52
Генерал Пентагона признался в сливе данных об Иране и Украине
06:40
Видео
В России отмечают 330-ю годовщину со Дня образования ВМФ
06:06
Видео
Дроны и «Краснополь»: ВС РФ готовят прорыв обороны ВСУ под Покровским

Якубович назвал замечательной идею построить Главный храм ВС РФ

О возведении Главного храма ВС РФ ранее сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Глава оборонного ведомства первым пожертвовал на его строительство.
09 сентября 2018, 19:00
Реклама
Якубович назвал замечательной идею построить Главный храм ВС РФ

В парке «Патриот» в Московской области решено построить Главный храм Вооруженных Сил России. С соответствующей инициативой ранее выступил глава российского оборонного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

Было принято решение о том, что храм возведут исключительно на пожертвования - и гражданских, и военных лиц. А курировать оргвопросы поручили Благотворительному фонду «Воскресение».

Многие известные личности выступили в поддержку идеи главы Минобороны РФ. Среди них - популярный телеведущий Леонид Якубович.

«Замечательная идея построить храм воинства русского. Вера - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому. Человек без веры вообще жить не может, а уж тем более идти в бой без веры... никогда!

Храм - это истинное обожествление нашей веры, храм - это что-то святое. И это потрясающая идея - построить храм на народные деньги, так как строился когда-то Храм Христа Спасителя. Дело не в том, сколько мы соберем денег, пусть по рублю, по одному рублю, но это ляжет в основание храма нашей веры, нашего солдата, нашего воинства.

Это - память тем, кто не дошел до сегодняшнего дня, хвата тем, кто защищает нас сегодня, это - великое будущее тем, кто когда-нибудь наденет погоны. По одному рублю, ну пусть по два. Чисто символическая плата. Нас несколько миллионов человек.

И станет народный храм, ибо армия у нас народная. И это потрясающе! Замечательно! И может быть когда-нибудь к старости своей, к концу жизни нашей мы будем вспоминать об этом и класть крест святой за то, что Бог дал нам возможность внести маленькую лепту в строительство этого храма. Дай вам Бог всем! Всем до одного!», - сказал он.

Реквизиты для внесения добровольного пожертвования на строительство храма можно найти по этой ссылке.

Реклама
Реклама