Лента новостей
Лента новостей
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный

Всемирная федерация керлинга сняла подозрения с россиян после обвинений от Макларена

С 2016 года проводились исследования нарушений керлингистов после доклада руководителя независимой комиссии WADA Ричарда Макларена и Международного олимпийского комитета.
09 сентября 2018, 19:10
Реклама
Всемирная федерация керлинга сняла подозрения с россиян после обвинений от Макларена

Всемирная федерация керлинга (WFC) не обнаружила достаточных доказательств того, что российские спортсмены нарушили антидопинговые правила. Об этом сообщается на сайте федерации.

«Обеспечение чистого игрового поля в керлинге является главным приоритетом для федерации, и я рада, что наш спорт теперь может двигаться вперед от печальных открытий», - приводится в пресс-релизе цитата главы WFC Кейт Кейтнесс.

Напомним, с 2016 года проводились исследования нарушений керлингистов после доклада руководителя независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена и Международного олимпийского комитета. Они касались зимних Олимпийских игр, которые прошли в 2014 году в Сочи. Одним из главных информаторов в данном расследовании стал директор Антидопингового центра Григорий Родченков, покинувший в 2016 году Россию.

Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил десятки российских атлетов от участия в Олимпийских играх, а также лишил их завоеванных наград. Но спортивным арбитражным судом в Лозанне были оправданы 28 россиян первого февраля 2018 года. В мае СК России собрал доказательства невиновности атлетов в нарушении антидопинговых правил, которые предоставил в WADA.

Реклама
Реклама