Лента новостей
Лента новостей
23:59
Трамп заявил о «серьезных проблемах» в своей жизни
23:45
CNN: в США разработают новые планы ударов по энергообъектам Ирана
23:18
Путин присвоил 696-му вертолетному полку наименование «гвардейский»
22:53
Британия пересмотрит сделку с США по спутникам из-за ограничений Starlink
22:42
Новак: цена дизеля для США является предметом коммерческих переговоров
22:25
В США пытаются отстранить Кушнера от дипломатической работы
22:11
Путин поручил внимательно отнестись к постройке нового моста в Петербурге
22:04
Видео
Путин призвал железобетонно защитить пенсионные средства граждан
21:47
Лихачев: Россия должна создать первую АЭС на Луне к середине 2030-х годов
21:34
Видео
Архитектор, живущий музыкой: как основатель Nautilus Pompilius празднует юбилей
21:26
Видео
Мельникова о невыдаче виз: отняли возможность побеждать честно
21:07
Госрегулятор ФРГ обеспокоился уровнем заполненности газовых хранилищ
20:43
Генконсульство РФ обратилось в МИД Казахстана по поводу задержания Navai
20:40
Великобритания передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ

Британия может лишить виз более 700 россиян

Власти Британии хотят пересмотреть более 3 тысяч инвестиционных виз, которые были выданы с 2008 года россиянам и другим иностранцам.
09 сентября 2018, 19:51
Реклама
Британия может лишить виз более 700 россиян

Из-за «дела Скрипаля» Британия может отказаться продолжать «визы инвесторов» более 700 состоятельным россиянам.

Газета The Guardian, ссылаясь на источники в британском Министерстве внутренних дел, заявила, что это связано с тем, что Лондон собирается «сократить в стране влияние Кремля». Власти Британии хотят пересмотреть более 3 тысяч инвестиционных виз, которые были выданы с 2008 года россиянам и другим иностранцам.

По информации источника газеты, некоторые иностранцы, включая россиян, потеряют визы, если правительство в них найдет «доказательства серьезных финансовых нарушений». Британские парламентарии на прошлой неделе выступили с призывом сделать визовый режим более удобным для простых россиян и сложнее для бизнесменов.

Ранее сообщалось, что в мае российскому бизнесмену Роману Абрамовичу не была продлена британская виза инвестора. Отказ пришел в связи с усилением миграционных правил, которые приняли властями Британии в отношении российских предпринимателей на фоне дела об отравлении шпиона Сергея Скрипаля.

В отравлении Скрипалей Скотленд-Ярд обвинил двух россиян. Полиция подозревает россиян Руслана Боширова и Александра Петрова. Они обвиняются в заговоре с целью убийства Сергея Скрипаля и его дочери Юлии с использованием «Новичка».
 

Реклама
Реклама