Лента новостей
Лента новостей
16:57
Видео
Арбатско-Покровскую линию метро продлят до района Восточный
16:50
Видео
Опубликованы кадры полета Ту-95МС над водами Японского моря
16:33
Видео
Аксаков объяснил, от каких рисков защитит закон о криптовалюте
16:20
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили полет над водами Балтики
15:57
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал украинских дроноводов ракетой ЛМУР
15:50
Видео
МИД России вызвал посла Молдавии из-за остановки автобуса с дипломатами
15:30
Видео
Политолог: Бернхэм получил пост при условии продолжения курса Стармера
15:14
Ввоз овощей и фруктов из Узбекистана ограничили из-за нарушений
14:56
Видео
Офицер-танкист ГрВ «Запад»: у врага упало количество НРТК у Красного Лимана
14:48
«Гаражную амнистию» в России продлили на пять лет
14:14
В ООН назвали удары ВСУ по российским складам военным преступлением
14:04
Видео
Кота-наркокурьера поймали у нижегородской колонии с «товаром»
13:54
Видео
Прикрывающий «Буки» боец признался, что в дождь нести службу легче
13:36
ГД расширила перечень статей, за которые мигрантам грозит выдворение
13:19
Видео
Опубликованы карты боев за Волоховское в Харьковской области
13:13
Кремль «не лелеет» надежд об улучшении диалога с Лондоном из-за Бернхэма
13:02
ФИФА отменила красную карточку Паредеса за драку с испанцами
12:44
Армия России взяла под контроль Волоховское в Харьковской области

Тральные группы ТОФ очистили океан от мин «противника» на учениях «Восток-2018»

Тральным группам предстоит отработать эпизоды, связанные с поиском мин и минных постановок. Корабли ТОФ взаимодействуют с подлодками и самолетами морской авиации.
12 сентября 2018, 12:52
Реклама
Тральные группы ТОФ очистили океан от мин «противника» на учениях «Восток-2018»

Корабельные тральные группы ТОФ начали выполнять задачи по противоминному обеспечению в северо-западных районах Тихого океана. Тренировка проходит в рамках масштабных маневров «Восток-2018».

Тральным группам предстоит отработать эпизоды, связанные с поиском мин и минных постановок. Корабли ТОФ взаимодействуют с подлодками и самолетами морской авиации для решения задач.

В зоне разворачиваются разнородные группировки кораблей, отработка мин происходит по их маршрутам. Все данные о наличии мин и наиболее опасных районов тральные группы немедленно передают в штаб руководства учениями.

Кроме того, были отработаны задачи обнаружения подводных лодок «противника». Поисковые ударные группы при поддержке самолетов Ил-38 и вертолетов Ка-27 обезопасили район для основных сил. Всего в эпизоде приняли участие более десяти тральщиков и около 15 противолодочных кораблей.

Масштабные маневры  «Восток-2018».проводятся 11 по 17 сентября под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. Всего в маневрах принимают участие около 300 тысяч военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Реклама
Реклама