Лента новостей
Лента новостей
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России

Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России

МПК не продлил членство Паралимпиского комитета России из-за того, что ПКР выполнил не все критерии, необходимые для возвращения статуса.
12 сентября 2018, 22:27
Реклама
Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России

Международный паралимпийский комитет (IPC) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Также он призвал российские власти и Всемирное антидопинговое агентство (WADA)  активизировать усилия для решения вопроса о восстановлении ПКР в правах. Об этом говорится на официальном сайте IPC.

В сообщении говорится, что в данный момент ПКР отстранен IPC, так как выполнил 23 из 26 критериев необходимых для возвращения статуса.

Теперь ПКР должен предоставить официальный ответ по поводу выводов из доклада главы комиссии WADA Ричарда Макларена, а Российской антидопинговое агентство должно быть восстановлено в правах WADA. Кроме того, ПКР должно возместить расходы, которые указаны в критериях восстановления. Эта сумма составляет 257,5 тысячи евро.

Отмечается, что после встречи правления организации в Мадриде глава IPC Эндрю Парсонс отправил письма министру спорта РФ Павлу Колобкову и главе WADA Крэйгу Риди, в которых рассказал, что разочарован отсутствием прогресса за последние полгода.

По словам Парсонса, несмотря на улучшение, которое было достигнуто со времени отстранения ПКР в 2016 году, в данный момент развитие этого вопроса находится на том же этапе, что и полгода назад.

Он отметил, что за последние два года в России произошло много положительных изменений в борьбе с допингом. Глава IPC подчеркнул, что принять решение о восстановлении ПКР мешает отсутствие надлежащего ответа на доклад руководителя комиссии WADA Ричарда Макларена, а также упрямство власти России по поводу предоставления доступа к московской лаборатории.

Парсонс рассказал, что если разногласия между Россией и WADA устранятся, то ПКР останется только возместить издержки. Он подчеркнул, что надеется на позитивные дискуссии по этому вопросу на исполкоме WADA, который состоится 20 сентября. По мнению главы IPC, это может помочь найти пути выхода из сложившегося положения.

Напомним, ПКР был отстранен от членства в IPC в августе 2016 года по итогам работы комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена и до сих пор не восстановлен в правах.
 

Реклама
Реклама