Лента новостей
Лента новостей
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона

Роскачество назвало лучший и худший творог России

Специалисты сравнивали творог по двадцати пяти показателям соответствия. Они проверили наличие плесени и дрожжей, качества закваски и молока, наличие опасных микроорганизмов и многое другое.
13 сентября 2018, 10:15
Реклама
Роскачество назвало лучший и худший творог России

Роскачество изучило творог 9-процентной жирности, который представлен сегодня на российском рынке. Результаты исследования опубликованы на официальном сайте службы.

Для изучения эксперты Роскачества выбрали продукцию 73 наиболее известных торговых марок, которые в совокупности занимают более 70% процентов российского рынка. Стоимость купленного творога варьировалась от 34,4 до 200 рублей за пачку весом от 170 до 500 грамм.

Специалисты сравнивали творог по двадцати пяти показателям соответсвия. Они проверили наличие плесени и дрожжей, качества закваски и молока, наличие опасных микроорганизмов и многое другое.

Оказалось, что требованиям по качеству удовлетворяет всего 27 марок творога из 73. Остальные производители допускали те или иные нарушения. Стоит отметить, что нарушения заметили в основном за менее крупными производителями – не полностью соответствующий требованиям творог занимает около 34% рынка.

Всего эксперты Роскачества выделили 18 марок, которые не только соответствуют необходимым параметрам, но и удовлетворяют повышенным требованиям службы. Среди них 17 российских и одна белорусская.

Реклама
Реклама