Лента новостей
Лента новостей
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде

Роскачество назвало лучший и худший творог России

Специалисты сравнивали творог по двадцати пяти показателям соответствия. Они проверили наличие плесени и дрожжей, качества закваски и молока, наличие опасных микроорганизмов и многое другое.
13 сентября 2018, 10:15
Реклама
Роскачество назвало лучший и худший творог России

Роскачество изучило творог 9-процентной жирности, который представлен сегодня на российском рынке. Результаты исследования опубликованы на официальном сайте службы.

Для изучения эксперты Роскачества выбрали продукцию 73 наиболее известных торговых марок, которые в совокупности занимают более 70% процентов российского рынка. Стоимость купленного творога варьировалась от 34,4 до 200 рублей за пачку весом от 170 до 500 грамм.

Специалисты сравнивали творог по двадцати пяти показателям соответсвия. Они проверили наличие плесени и дрожжей, качества закваски и молока, наличие опасных микроорганизмов и многое другое.

Оказалось, что требованиям по качеству удовлетворяет всего 27 марок творога из 73. Остальные производители допускали те или иные нарушения. Стоит отметить, что нарушения заметили в основном за менее крупными производителями – не полностью соответствующий требованиям творог занимает около 34% рынка.

Всего эксперты Роскачества выделили 18 марок, которые не только соответствуют необходимым параметрам, но и удовлетворяют повышенным требованиям службы. Среди них 17 российских и одна белорусская.

Реклама
Реклама