Лента новостей
Лента новостей
01:02
Белоруссия призвала к беспристрастной оценке атаки на автобус под Брянском
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников
18:43
До 45 дней вырос срок выдачи испанских виз российским туристам
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункт управления подразделения РЭБ в Никополе

Жена Ярошенко рассказала о его реакции на встречу с семьей

Константин Ярошенко содержится в тюрьме города Данбери американского штата Коннектикут. Первая за долгие годы встреча российского летчика с семьей произошла 24 августа, 11 сентября его семья вернулась в Россию.
13 сентября 2018, 12:39
Реклама
Жена Ярошенко рассказала о его реакции на встречу с семьей

Супруга осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко Виктория выразила благодарность МИД РФ за помощь в организации встречи. Она смогла увидеть мужа впервые за семь лет.

Константин Ярошенко содержится в тюрьме города Данбери американского штата Коннектикут. Первая за долгие годы встреча российского летчика с семьей произошла 24 августа и продолжалась около восьми часов. За время пребывания в США жена и дочь Ярошенко успели увидеться с ним несколько раз, а 11 сентября отправились домой в Россию.

«Я хочу сказать большое человеческое спасибо всем, кто оказывал нам помощь, непосредственно Рябкову Сергею Алексеевичу… В первую очередь мы обратились к нему с этой просьбой, Честно говоря, все было сработано настолько быстро, что я даже не ожидала, что эта помощь будет», - рассказала Виктория Ярошенко на пресс-конференции после возвращения в Москву.

После нескольких встреч с семьей Константину Ярошенко наконец-то оказали медицинскую помощь – провели консультацию и дали пообщаться с врачом, а также пообещали сделать анализы. Супруга летчика выразила надежду, что это не было разовой показательной акцией.

О своих впечатлениях после долгожданной встречи с отцом рассказала и Екатерина Ярошенко. По словам дочери, она прошла крайне эмоционально. Константин Ярошенко, несколько лет не видевший семью, не смог сдержать слез. Екатерина отметила, что годы в тюрьме сильно подкосили отца – он неважно выглядел, волосы сильно поседели, а проблемы со здоровьем сказались на внешности.

Напомним, Константин Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. Седьмого сентября 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.

Реклама
Реклама