Лента новостей
Лента новостей
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
20:37
Кандидат от «Грузинской мечты» побеждает в голосовании за пост мэра Тбилиси
20:15
Видео
Несколько полицейских пострадали при беспорядках в Тбилиси
19:29
Видео
В Подмосковье студенты-спасатели отработали действия во время природных катастроф
19:12
Участники протеста прорвали ограждения в резиденции президента Грузии
18:43
Видео
Эксперт объяснил, почему в Грузии вспыхнули протесты на фоне выборов
18:30
Украинская фигуристка Баюл заявила о продаже дома в США из-за нехватки денег
17:54
Правящая партия Грузии побеждает на выборах во всех муниципалитетах
17:44
Число туристов, погибших на Вилючинском вулкане, выросло до двух
17:10
Видео
В Тбилиси начались массовые протесты на фоне выборов
16:56
Видео
Появились кадры тушения пожара в школе искусств в Нижегородской области
16:30
Видео
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам

Петров и Боширов опровергли версию Лондона о провезенном во флаконе духов «Новичке»

Александр Петров и Руслан Боширов в интервью RT заявили, что не брали с собой в Великобританию флакон женских духов.
13 сентября 2018, 13:51
Реклама
Петров и Боширов опровергли версию Лондона о провезенном во флаконе духов «Новичке»

Подозреваемые по «делу Скрипаля» Александр Петров и Руслан Боширов в интервью RT заявили, что не брали с собой в Великобританию флакон женских духов, где по версии полиции Лондона якобы находилось отравляющее вещество.

«Это вообще какой-то бред... Когда проходишь таможню, проверяют все вещи. И любой полицейский при досмотре, и если у нас что-то было бы, у них бы возникли вопросы - зачем у мужчины в багаже лежат женские духи?», - отметил Александр Петров.

Четвертого марта в британском Солсбери были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон считает, что покушение на них было подготовлено при помощи вещества А234.

В сентябре прокуратура Великобритании предъявила обвинения Александру Петрову и Руслану Боширову по четырем статьям, в том числе в покушении на убийство Скрипалей и полицейского Ника Бейли. А британский премьер Тереза Мэй утверждала, что подозреваемые являются сотрудниками ГРУ. В МИД РФ назвали авторов этой версии «хорошими выдумщиками». Дипломаты еще раз подчеркнули, что Россия не причастна к инциденту в Солсбери.

Позже глава РФ Владимир Путин заявил, что властям страны известны личности подозреваемых в отравлении Скрипалей. Он также выразил уверенность, что для всех будет лучше, если Петров и Боширов сами объявятся.Подозреваемые в отравлении Скрипалей вышли на связь с главным редактором МИ «Россия сегодня» и RT Маргаритой Симоньян и рассказали ей, что делали в Великобритании и как оказались 4 марта в Солсбери.

Реклама
Реклама