Лента новостей
Лента новостей
18:54
Путин продлил действие параллельного импорта на год
18:29
Камбоджа обвинила Таиланд в распылении токсичного газа
18:21
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что окруженным в Димитрове не доставляют провизию
17:46
Видео
Пропавшие в Прикамье туристы рассказали, как грелись у костра при спуске с горы
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и пикапы ВСУ в районе Никольского
17:22
Песков: вопрос присоединения Киева к НАТО является краеугольным
16:53
Euractiv: в Ирландии задумались о вступлении в НАТО
16:21
Видео
АТОР: отмена визы с Иорданией существенно увеличит поток туристов в РФ
16:09
Видео
Минобороны опубликовало кадры боев за Песчаное
16:07
Путин: филиал центра «Россия» в Красноярске станет точкой притяжения
15:38
Видео
ТОС-1А нанесла удар термобарическими снарядами по ВСУ в Харьковской области
15:28
Воробьев заявил о пользе расчетного центра Подмосковья в системе ЖКХ
14:58
Видео
Директор школы рассказала о замкнутости напавшего на учителя школьника
14:47
Видео
«Поползли с упреждением»: эксперт о ценах на авто после новых правил утильсбора
14:28
Видео
Экипаж танка Т-80БВМ сорвал ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
14:05
Песков заявил, что Путин открыт к миру и серьезным решениям
13:54
Видео
Охранница питерской школы заявила, что у нее нет прав обыскивать детей
13:27
Видео
В Кремле заявили, что ждут от США информации по итогу встречи в Берлине

Маневры, поражающие воображения: состоялось генеральное сражение в рамках маневров «Восток-2018»

Маневры проходят на 18 полигонах России от Самарской области до Сахалина, и от Забайкалья до Якутии, а также в акваториях Охотского и Берингова морей.
13 сентября 2018, 23:30
Реклама
Маневры, поражающие воображения: состоялось генеральное сражение в рамках маневров «Восток-2018»

Сегодня при участии подразделений армий Китая и Монголии на забайкальском полигоне «Цугол» состоялось генеральное сражение в рамках маневров «Восток-2018». Динамичные действия наземных сил и авиации завершились грандиозным парадом войск.

За ходом маневров на полигоне наблюдали Верховный Главнокомандующий ВС РФ - президент России Владимир Путин, министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и начальник Генерального Штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Здесь же за учениями наблюдают главы военных ведомств Монголии и Китая, представители армий стран-участниц.

В ходе маневров подразделения ВС РФ, НОАК и армии Монголии названы коалиционной группировкой. Условный противник напал с целью захватить ближайший аэродром, на что группировка отвечает адекватно и симметрично. Отмечается, что определенного плана у данных учений не было: все изменения на поле боя передавались командирам подразделений непосредственно в ходе маневров.

Когда же тяжелая броня уже отгрохотала, президент Владимир Путин вручил памятные медали наиболее отличившимся военнослужащим армий стран-участниц крупнейших за последние 37 лет маневров, в которых принимает участие около 300 тысяч военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, а также до 80 кораблей и судов обеспечения.

Реклама
Реклама