Лента новостей
Лента новостей
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
Дворкович ответил на обвинения в давлении на шахматные федерации

Дворкович ответил на обвинения в давлении на шахматные федерации

Вице-президент FIDE Георгиос Макропулос подал жалобу в Комиссию Международной шахматной федерации по этике на Аркадия Дворковича.
14 сентября 2018, 00:58
Реклама
Дворкович ответил на обвинения в давлении на шахматные федерации

Кандидат на должность руководителя Международной шахматной федерации (FIDE) и участник попечительского совета Федерации шахмат РФ Аркадий Дворкович отверг обвинения вице-президента организации грека Георгиоса Макропулоса в том, что россиянин якобы нечестно агитирует и использует давление на национальные шахматные федерации, чтобы заполучить голоса на выборах главы FIDE.

«Я никогда не использовал дипломатические связи для оказания какого-либо давления на представителей шахматных федераций. Я отвергаю все обвинения», - говорится в письме Дворковича, опубликованном на его сайте.

Член попечительского совета Федерации шахмат РФ отметил, что Георгиос Макропулос «не верит в демократию», поскольку «уже 32 года находится в руководстве FIDE и просто забыл, что это такое». Аркадий Дворкович убежден, что его соперник на должность главы Международной шахматной федерации «прекрасно осознает, что в честной конкуренции у него нет шансов победить на выборах».

Россиянин также выразил надежду на то, что «этическая комиссия FIDE примет справедливое решение, которое не будет препятствовать» ему и членам его команды участвовать в предстоящих выборах.

Ранее Георгиос Макропулос подал жалобу в Комиссию FIDE по этике, обвинив Аркадия Дворковича в нарушении этического кодекса, поскольку он якобы использует запрещенные методы агитации, включая свои дипломатические связи с целью давления на представителей национальных федераций. Кроме того, по мнению греческого представителя, россиянина необходимо отстранить от шахматной деятельности на восемь лет.

Реклама
Реклама