Лента новостей
Лента новостей
13:31
Видео
Патрушев: развитие РФ и Вьетнама связано с укреплением позиций в океане
13:17
Песков: Путин скоро внесет кандидатуру на пост главы Верховного суда
13:13
Видео
Экономист: из-за закрытия границы с Белоруссией ЕС «теряет электорально»
12:58
Песков: Путин положительно оценил результаты учений «Запад-2025»
12:44
Умер титулованный советский боксер Виктор Агеев
12:22
Видео
Москвичей предупредили о резком похолодании, но без снега
12:13
Видео
Лавров раскритиковал Гутерриша за невыполнение Устава ООН
12:09
ВС РФ ударили по ж/д инфраструктуре, задействованной в обеспечении ВСУ
12:01
Видео
МИД РФ: «миротворцы» на Украине будут, по сути, оккупационными войсками
11:52
СВР опубликовала шеститомный сборник документов о Второй мировой войне
11:17
Видео
«Ураганы» поразили позиции ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях
10:57
Видео
Уличным художникам грозит 7 лет за рисунки на поездах метро Москвы
10:50
Два человека пострадали в результате обстрела скорой в Херсонской области
10:31
Видео
Первый за 3,5 года авиарейс из Москвы прибыл в Краснодар
10:28
Видео
Экипаж Ми-35М сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
10:00
Видео
В Астрахани задержали уроженца Африки за шпионаж в пользу Украины
09:51
Видео
Американист Дудаков: убийство Кирка радикализует и «правых», и «левых»
09:43
«Еще говорить не умел»: мама Овечкина рассказала о его первой клюшке
Эксперт рассказал о дальнейшем ходе расследования крушения малайзийского Boeing

Эксперт рассказал о дальнейшем ходе расследования крушения малайзийского Boeing

Расследование крушения MH17, скорее всего, отложат в долгий ящик
17 сентября 2018, 15:39
Реклама
Эксперт рассказал о дальнейшем ходе расследования крушения малайзийского Boeing

Формально никакого расследования крушения малайзийского Boeing-777 не было. Так полагает специалист по безопасности полетов Александр Романов.

По его мнению, следственная группа по делу о гибели рейса MH17 нарушила все правила и нормы расследования.

«Формально никакого расследования не было, потому что были нарушены все правила и нормы расследования. То есть не были собраны все обломки самолета, они до сих пор валяются в поле, неизвестно где находятся. Очень много улик, которые могли бы помочь, но они до сих пор не находятся в выкладке, чтобы понять истинную причину катастрофы. Поэтому доказывать кому-то и обвинять российскую сторону или обвинять сторону украинскую сейчас довольно сложно. Все ушло в политическую плоскость, и будут какие-то наговоры и обиды - голословные в основном», - объяснил «Звезде» Романов.

По мнению эксперта, международная общественность в итоге поймет, что доказательств якобы причастности России к крушению MH17 нет, и отложит данное дело «в долгий ящик».

«Что может быть дальше? Скорее всего, международная общественность поймет, что доказательств якобы причастности России нет, и все это дело отложат в долгий ящик, и выводы сделать будет очень сложно. Когда будут появляться очередные версии, их будут опровергать. Я не предвижу, что какая-то доказательная база всплывет. Я думаю, что в ближайшее время этого не случится», - предположил Романов.

Ранее российские специалисты исследовали материалы, представленные совместной следственной группой по расследованию причин крушения рейса МН17, и нашли в них признаки фальсификации в ключевых видео. В частности речь идет о записях, иллюстрирующих маршрут передвижения установки ЗРК «Бук» по украинской территории. Эксперты нашли на изображениях нарушения закона линейной перспективы и применение компьютерной анимации. Специалисты пришли к выводу, что видеодоказательства якобы присутствия на территории Донецкой и Луганской областей самоходной огневой установки «Бук» российской 53-й зенитной ракетной бригады являются подделкой. Такими данными на брифинге поделился официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Дело о крушении малайзийского Boeing 777 обсудят журналисты в эфире ток-шоу «Открытый эфир». Американский корреспондент Патрик Ланкастер побывал в Донбассе и провел собственное расследование. К каким выводам он пришел? Не пропустите новый выпуск программы на  «Звезде» 17 сентября в 21:30.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама