Лента новостей
Лента новостей
11:54
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как его заставили полтора месяца лежать в окопе
11:39
Украинский постпред при ООН пригрозил странам Глобального Юга
11:36
Пьяный «Санта» остановил движение поездов в Швеции в сочельник
11:35
Дипломаты рассказали о «попытке захвата» здания консульства РФ в Гданьске
10:49
Видео
Расчеты «Градов» уничтожили склады и пункты управления ВСУ в Гуляйполе
10:47
World Aquatics признала россиянина Мальцева лучшим синхронистом года
10:45
Видео
Якутия сегодня стала самым морозным местом планеты
10:26
Видео
На момент возгорания в «Варшавской плазе» почти не было людей
10:19
Трамп анонсировал начало наземных операций против наркокартелей
09:46
Гуманитарный конвой из Дагестана попал под обстрел ВСУ в приграничье
09:40
Видео
Ксения Шойгу привезла курским детям новогодние подарки
09:26
Видео
Людей эвакуируют из горящего бизнес-центра в Москве
08:52
Видео
Завершающую в 2025 году партию истребителей Су-35С передали Минобороны
08:23
Польша прекратит признавать загранпаспорта РФ старого образца с апреля
07:58
Летевший в Якутск из Петербурга борт сел из-за неисправности во Внуково
07:29
В России уничтожили 141 беспилотник за ночь
07:19
Трамп появился перед детьми с синяками на запястьях
07:03
Видео
Бойцы ВС РФ поздравили детей Донецка с наступающим Новым годом

Эксперт рассказал о дальнейшем ходе расследования крушения малайзийского Boeing

Расследование крушения MH17, скорее всего, отложат в долгий ящик
17 сентября 2018, 15:39
Реклама
Эксперт рассказал о дальнейшем ходе расследования крушения малайзийского Boeing

Формально никакого расследования крушения малайзийского Boeing-777 не было. Так полагает специалист по безопасности полетов Александр Романов.

По его мнению, следственная группа по делу о гибели рейса MH17 нарушила все правила и нормы расследования.

«Формально никакого расследования не было, потому что были нарушены все правила и нормы расследования. То есть не были собраны все обломки самолета, они до сих пор валяются в поле, неизвестно где находятся. Очень много улик, которые могли бы помочь, но они до сих пор не находятся в выкладке, чтобы понять истинную причину катастрофы. Поэтому доказывать кому-то и обвинять российскую сторону или обвинять сторону украинскую сейчас довольно сложно. Все ушло в политическую плоскость, и будут какие-то наговоры и обиды - голословные в основном», - объяснил «Звезде» Романов.

По мнению эксперта, международная общественность в итоге поймет, что доказательств якобы причастности России к крушению MH17 нет, и отложит данное дело «в долгий ящик».

«Что может быть дальше? Скорее всего, международная общественность поймет, что доказательств якобы причастности России нет, и все это дело отложат в долгий ящик, и выводы сделать будет очень сложно. Когда будут появляться очередные версии, их будут опровергать. Я не предвижу, что какая-то доказательная база всплывет. Я думаю, что в ближайшее время этого не случится», - предположил Романов.

Ранее российские специалисты исследовали материалы, представленные совместной следственной группой по расследованию причин крушения рейса МН17, и нашли в них признаки фальсификации в ключевых видео. В частности речь идет о записях, иллюстрирующих маршрут передвижения установки ЗРК «Бук» по украинской территории. Эксперты нашли на изображениях нарушения закона линейной перспективы и применение компьютерной анимации. Специалисты пришли к выводу, что видеодоказательства якобы присутствия на территории Донецкой и Луганской областей самоходной огневой установки «Бук» российской 53-й зенитной ракетной бригады являются подделкой. Такими данными на брифинге поделился официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Дело о крушении малайзийского Boeing 777 обсудят журналисты в эфире ток-шоу «Открытый эфир». Американский корреспондент Патрик Ланкастер побывал в Донбассе и провел собственное расследование. К каким выводам он пришел? Не пропустите новый выпуск программы на  «Звезде» 17 сентября в 21:30.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама