Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле
17:15
Reuters: две трети американцев выступают за окончание войны с Ираном
16:50
Первоапрельская шутка главы МИД Польши Сикорского обернулась скандалом
16:27
Главком британских ВМС заявил об их неготовности к войне
16:25
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
15:51
Украинский офицер украл БПЛА на сумму $346,5 тыс.
15:45
Россиянам раскрыли схему с подменой QR-кодов на самокатах
15:24
Лукашенко: мирного времени быть не может, мы готовимся к войне
15:14
Видео
«Гиацинт» уничтожил пункт управления БПЛА на Краснолиманском направлении
15:06
El Mundo: НАТО переживает глубочайший кризис, от которого не оправится
14:39
КСИР выпустил 100 ракет и БПЛА по Израилю и базам США
14:37
Видео
Политолог предупредил о последствиях нарушения Мексикой блокады Кубы
14:03
Видео
МО РФ показало кадры боев за Верхнюю Писаревку в Харьковской области
13:58
Видео
Никитин: танкер из РФ прибыл на Кубу на законных основаниях
13:35
Видео
Штурмовики развернули российский триколор в освобожденном Бойково
13:28
МИД Эстонии направил послание Киеву из-за дронов ВСУ

Украинский генерал рассказал, зачем Киеву военная база на Азове

«Они (США - прим. ред.) уже нам предоставляют два военных катера типа Island, и я думаю, что они будут размещены в Азовском море. Не исключаю и другие возможности», - заявил генерал Василий Богдан.
18 сентября 2018, 11:52
Реклама
Украинский генерал рассказал, зачем Киеву военная база на Азове

Создание военной базы на Азовском море якобы даст Украине возможность заставить Россию «пойти на уступки» и решить множество других вопрос, а в будущем даже «вернуть Крым». Своими ожиданиями поделился украинский генерал-лейтенант Василий Богдан.

Как рассказал украинский военный в интервью изданию «Обозреватель», он верит, что Украина способна создать в Азовском море необходимую ей военную инфраструктуру. Богдан добавил, что в этом Киеву помогут страны Запада, и сослался на якобы существующие договоренности по этому поводу.

«Они (США - прим. ред.) уже нам предоставляют два военных катера типа Island, и я думаю, что они будут размещены в Азовском море. Не исключаю и другие возможности», - заявил Василий Богдан.

Ранее сообщалось, что Киев перебросил на Азовское море три бронекатера. До конца текущего года военно-морские силы Украины рассчитывают перебросить в этот район достаточно техники для «противостояния России», а после создать базу ВМСУ и катерный дивизион.

В Госдуме России уже прокомментировали стремление Киева милитаризовать Азовское море. Первый зампреда комитета парламента по обороне Александр Шерин отметил, что озвученные планы Украины являются утопией, а желание построить в Азовском море военную базу основывается только на конъюнктурном желании присвоить лишние бюджетные деньги.

Реклама
Реклама