Лента новостей
Лента новостей
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме
14:11
В Финляндии предложили повысить пенсионный возраст до 70 лет
14:09
Нидерланды признали ущерб для собственной армии от помощи Украине
14:00
Специалист по БПЛА усомнился в эффективности защитных сеток на мостах Киева
13:50
Британия заплатила почти 20 млн долларов Palantir за расселение украинцев
13:45
Россия почти втрое нарастила поставки алюминия в Бразилию
13:45
Видео
Командир ЗРК раскрыл уловку боевиков, которая оборачивается против них
13:42
Немецкий завод начнет выпускать ядерное топливо по российским разработкам
13:31
ФРГ потратила треть выделенных на помощь Украине денег внутри страны
13:30
Экспорт продукции для сельского хозяйства из России вырос на 30%
13:18
Роспотребнадзор: исследования не выявили опасных патогенов в Иркутске
13:06
Россия почти в два раза нарастила импорт крепкого алкоголя из Бразилии
13:05
Песков: Индия направила России сегментарный план по Украине
12:59
Видео
«Он спас меня в 18 лет»: исцеленные пришли проститься с Кашпировским
12:45
Минобороны предложило создать группы быстрого реагирования в военной полиции
12:43
В ЕК призвали нелегальных мигрантов немедленно покинуть Евросоюз

Беспристрастный поминутный анализ - в Совфеде прокомментировали брифинг Минобороны по гибели Ил-20

Сенатор Франц Клинцевич отметил, что оборонное ведомство представило объективные факты, имевшие место в ходе крушения самолета Ил-20. В свете этого изложения можно сделать конкретные выводы.
23 сентября 2018, 13:40
Реклама
Беспристрастный поминутный анализ - в Совфеде прокомментировали брифинг Минобороны по гибели Ил-20

Вина Израиля в свете проведенного Министерством обороны России брифинга выглядит очевидной. Такое мнение озвучил в беседе со «Звездой» член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

Сенатор отметил, что оборонное ведомство представило объективные факты, имевшие место в ходе крушения самолета Ил-20. В их свете можно сделать конкретные выводы. В частности, поведение израильских пилотов и их мотивация становятся более чем очевидными. Подготовленные летчики истребителей ВВС Израиля прекрасно понимают систему работы ПВО, кроме того, уже теряли самолеты, отметил Клинцевич.

«Самолеты, которые осуществляли удар и маневры, понимали физику происходящих событий, понимали математические алгоритмы работы систем противовоздушной обороны. Они реагируют на более мощную отражающую поверхность цели, определяя ее как ключевую. Такие события были, до этого F-16 системы ПВО уже сбивали… Они отлично понимали все. Они абсолютно четко прикрылись самолетом, понимая последствия. С точки зрения поминутного анализа разложены все события, преднамеренно или непреднамеренно, вина однозначно ложится на Израиль», - сказал сенатор.

Клинцевич подчеркнул, что данные и факты изложены в брифинге более чем прозрачно. Каждое событие расписано по минутам, и с этой позиции картина случившейся трагедии становится ясной.

«Министерство обороны отвечает за безопасность военнослужащих, оно абсолютно объективно и беспристрастно изложило события по минутам… Вопрос реакции, это уже вопрос политический. Политическое руководство будет принимать извинения, учитывать обстоятельства… Военные же доложили, как все было на самом деле», - заключил Клинцевич.

Реклама
Реклама