Лента новостей
Лента новостей
05:24
Видео
В Узбекистане прошла встреча координационного комитета по вопросам ПВО со странами СНГ
04:50
Видео
Ближневосточный удар: в ЕС бьют тревогу из-за экономических последствий конфликта
04:05
На Украине предупредили о революции на фоне драки ТЦК с женщинами во Львове
03:31
Геофизики сообщили о глобальной катастрофе с питьевой водой в прибрежных зонах
02:51
Минздрав утвердил новые условия и порядок формирования больничных
02:07
USA Today: США приступили к планированию военной операции на Кубе
01:26
Минфин США: смягчение санкций против нефти из РФ предотвратило конец света
01:06
В Пентагоне назвали спекуляциями слухи об операции США против Кубы
00:54
Видео
План Б: как в Евросоюзе готовятся к возможному выходу США из НАТО
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области

Госсовет КНР обвинил США в навязывании Китаю своих экономических интересов путем запугивания

В опубликованной «Белой книге» Китая говорится, что Вашингтон под лозунгом «США прежде всего» отошел от основных международных норм, включая ведение переговоров на основе взаимного уважения и равенства.
24 сентября 2018, 11:05
Реклама
Госсовет КНР обвинил США в навязывании Китаю своих экономических интересов путем запугивания

Американская администрация через запугивание и давление пытается навязать китайской стороне свои интересы. Об этом говорится в опубликованной Госсоветом КНР «Белой книге» Китая.

«С 2017 года, когда к власти пришла новая администрация США, они под лозунгом "США прежде всего" отошли от главных международных норм, включая ведение переговоров на основе взаимного уважения и равенства, начали применять политику односторонних действий, протекционизм и торговый гегемонизм», - сказано в документе.

Китайский Госсовет отметил, что, опираясь на данные принципы, Вашингтон «предпринял ряд мер экономического запугивания» против множества государств и регионов, «в особенности в отношении Китая». В документе подчеркивается, что США «путем повышенного давления хотят навязать КНР свои интересы».

Ранее сообщалось, что Китай подал жалобу во Всемирную торговую организацию на США, после того как Вашингтон решил ввести новые пошлины на китайские товары.

Напомним, накануне Белый дом объявил, что новые тарифы на китайские товары вступят в силу 24 сентября и до конца года сохранятся на уровне 10%. А с 1 января они должны вырасти уже до 25%. В заявлении администрации США отмечалось, что в случае если КНР предпримет ответные меры, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп введет третий этап пошлин на китайские товары, общая стоимость которых будет составлять порядка 267 миллиардов долларов.

Реклама
Реклама