Лента новостей
Лента новостей
18:32
Видео
Беспилотники бригады «Варяг» уничтожили М113 на Ореховском направлении
18:18
Фонд «Защитники Отечества» объединил вдохновляющие истории на «Креативном диалоге»
18:13
«Ахмат» объявил об увольнении Черчесова с поста главного тренера
18:03
Лубинец опроверг информацию Sky News о переброске Россией военной техники в Алешки
17:56
Видео
Созданный в зоне СВО дрон «Папа Кот» испытают со спасателями Севастополя
17:52
Пять человек три месяца дрейфовали на лодке в Тихом океане и выжили
17:46
Путин подписал указ о защите российских центров обработки данных от атак извне
17:24
Видео
Берлинский заговор: в ФРГ ищут варианты, как не пустить Россию на ЧМ-2027 по хоккею
17:21
Определилась участница конкурса «Мисс Вселенная» от России
17:19
Видео
Российский «Град» уничтожил пехоту ВСУ на Днепропетровском направлении
17:07
В Госдуме поставили точку в вопросе штрафов за американский клен на даче
16:57
Шойгу объяснил Западу, почему Россию и ее народ нельзя победить
16:49
Видео
Дроны «Ф-1» сбили десятки беспилотников ВСУ на Днепропетровском направлении
16:38
Юрист рассказал пенсионерам алгоритм действий при начислении ошибочного налога
16:36
Карл III промок до нитки на Антигуа и «вырастил салат» в штанах
16:25
Хакеры атаковали холодильники магазинов сразу в нескольких странах Европы
16:09
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской и Днепропетровской областях
16:07
К 2036 году средняя продолжительность жизни россиян должна составить 80 лет

Огонь из щепок, морская вода и соленая рыба: индонезийский подросток выжил, дрейфуя в открытом море 49 дней

Сотрудника, обеспечивающего работу стационарной ловушки для ловли рыбы, во время сильного шторма унесло в море, и подростку пришлось выживать с помощью всего, что удавалось использовать, пока его не обнаружил идущий мимо сухогруз.
24 сентября 2018, 23:56
Реклама
Огонь из щепок, морская вода и соленая рыба: индонезийский подросток выжил, дрейфуя в открытом море 49 дней

Проплывающее судно выловило молодого индонезийца, который дрейфовал в открытой воде на плавучей хижине неподалеку от острова Гуам.

Как оказалось, юноша работал со стационарной ловушкой для ловли рыбы - следил, чтобы в ней горел привлекающий рыб свет. Изредка компания-собственник наведывалась к подростку, чтобы забрать улов и привезти провиант и топливо. В основном он находился один.

Однажды его унесло в море из-за сильного шторма. Запасов хватило ненадолго, и подростку пришлось есть пойманную рыбу, сжигать куски ловушки и пить профильтрованную через одежду морскую воду.

Информацию сообщает портал Jakarta Post. Всего юноша провел на плоту 49 дней, пока его не заметил сухогруз, шедший в Японию. Незадачливого рыболова подобрали и передали индонезийскому консульству. В начале сентября он вернулся домой полностью здоровым.

Реклама
Реклама