Лента новостей
Лента новостей
23:18
Экс-глава украинского МИД заявил о необходимости проведения выборов
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:02
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
17:58
Видео
Ветеран рассказал о чувстве гордости от просьбы сына прийти в детсад в форме
17:51
Танк времен ВОВ обнаружили на территории казанского вуза
17:42
Производитель отозвал серию вакцины «Мультикан-8» после гибели собак
17:17
Видео
Беспилотники группировки «Центр» поразили укрепленные позиции ВСУ в Доброполье
16:51
Гросси заявил о «худшем происшествии» за всю историю ЗАЭС
16:33
Видео
В группировке «Запад» начали применять дроны «Малыш» для борьбы с БПЛА

Экипаж сбитого в Сирии Ил-20 посмертно представили к наградам

Семьям погибших Министерством обороны Российской Федерации оказывается вся необходимая поддержка и помощь.
25 сентября 2018, 15:09
Реклама
Экипаж сбитого в Сирии Ил-20 посмертно представили к наградам

15 российских военнослужащих, погибших 17 сентября при крушении Ил-20 ВКС России, за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач в Сирийской Арабской Республике, представлены командованием к награждению орденами Мужества посмертно, говорится в сообщении российского военного ведомства.

«Самолет Ил-20 ВКС России был сбит 17 сентября в результате безответственных и провокационных действий израильских летчиков в Сирийской Арабской Республике. В результате трагедии погибли 15 российских военнослужащих», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Инцидент произошел 17 сентября в 22:00 по московскому времени, когда израильские истребители F-16 нанесли удар управляемыми авиабомбами по сирийским объектам в районе города Латакия.

Командование ВВС Израиля предупредило об атаке за одну минуту до ее начала. При этом было сказано, что израильская авиация действует на севере Сирии, в то время как на самом деле удары наносились на западе страны.

Все это не позволило вывести из опасной зоны самолет радиоэлектронной разведки Ил-20, который был сбит ракетой комплекса С-200 сирийской ПВО, отвечавшей на удар израильских истребителей.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в качестве ответной меры на действия Израиля Россия поставит Сирии зенитные ракетные комплексы С-300.

Реклама
Реклама