Лента новостей
Лента новостей
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2

В Германии обнародованы результаты расследования в отношении священников-педофилов

Не менее трех тысяч детей подверглись насилию со стороны католических священников в Германии за последние 70 лет.
25 сентября 2018, 18:23
Реклама
В Германии обнародованы результаты расследования в отношении священников-педофилов

Эстония сегодня встречает папу римского. Понтифик посещает страны Балтии в связи со столетием их независимости. Позади Латвия и Литва, где одними молитвами не обошлось.

В Каунасе пришлось опять говорить о педофилии: девять лет назад этот город потрясло дело Драсюса Кедиса. Этот человек застрелил судью, совратившего его дочь. Власти тогда пытались скрыть случаи педофилии в своих высших эшелонах. И сейчас эстонцы обратились к папе Франциску как к одному из ведущих мировых борцов с этим пороком.

С другой стороны, вряд ли у понтифика есть выбор. Собственный клир просто не дает передохнуть от гнусной темы. Обвинения сыплются на католическое священство буквально повсюду, где есть приходы Ватикана. В Германии сегодня увидело свет расследование, которое четыре года готовили по поручению Римско-католической церкви.

Итоги его ужасны: за последние 70 лет более трех тысяч детей подверглись насилию или были избиты католическими священниками. Изучено 40 тысяч личных дел из 30 немецких приходов. При этом меньше половины насильников понесли наказание. В большинстве случаев это было дисциплинарное взыскание. В худшем - перевод в другой приход.
 

Реклама
Реклама