Лента новостей
Лента новостей
00:53
Консул: россияне в Мексике пока еще не обращались за помощью
00:39
FT: спутники зафиксировали рост числа истребителей США на Ближнем Востоке
00:23
Видео
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
23:48
Режим ЧС ввели в Нью-Йорке из-за снежной бури
23:18
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 25
22:57
Нападения и поджоги начались в Мексике после ликвидации наркобарона
22:28
Фицо: в понедельник Словакия прекратит поставки электричества на Украину
22:18
За вечер над Россией уничтожили 130 вражеских беспилотников
21:56
В Мексике ликвидирован главарь картеля «Новое поколение Халиско»
21:55
Подполковник ВС США: Медведев поставил на место оторванную от реальности Каллас
21:30
Politico: Киев попросил ЕС помочь с транзитом нефти в Венгрию и Словакию
21:10
В Италии завершились зимние Олимпийские игры
20:48
Посольство РФ ответило на жалобу Сеула о баннере «Победа будет за нами»
20:17
Видео
Новый год дружбы: как в Москве встретили праздник Огненной Лошади
20:10
В Петербурге дворник поймал ребенка, выпавшего из окна седьмого этажа
19:30
«Нет, спасибо»: в Гренландии отказались от плавучего госпиталя США
19:08
Сборная США обыграла канадцев в финале олимпийского хоккейного турнира
18:48
Собянин: силы ПВО сбили 20 БПЛА, летевших на Москву

Авиаполк в ЗВО завершит комплектование новыми истребителями Су-30СМ

Два боевых самолета войдут в боевой состав эскадрильи авиационного полка Западного военного округа, дислоцированного в Курской области.
26 сентября 2018, 13:25
Реклама
Авиаполк в ЗВО завершит комплектование новыми истребителями Су-30СМ

Пара многофункциональных истребителей Су-30СМ войдет в боевой состав эскадрильи авиационного полка, дислоцированного в Курской области. С их появлением авиаполк будет полностью укомплектован новой техникой.

Как сообщила пресс-служба ЗВО, летный и технический состав эскадрильи уже прибыл на авиационный завод «Иркут» для проверки двигателей, основных систем и подготовки к перелету. Новейшие истребители пополнят парк боевых машин эскадрильи на аэродроме Халино. В ближайшее время летчики приступят к проведению первых полетов, а затем экипажи перелетят на новых Су-30СМ к месту постоянного базирования.

В сообщении подчеркивается, что все летчики уже имеют опыт по облету новейшей авиационной техники, а также опыт перелета из Иркутской области в Курск без посадки. В Курске к эксплуатации новых самолетов приступят летчики, прошедшие двухмесячную теоретическую переподготовку на новый тип авиационной техники в Липецком авиацентре.

Получение очередной пары боевых самолетов позволит завершить комплектование авиационного полка новой техникой с опережением срока. Принимаемая авиационная техника войдет в боевой состав полка и заменит по плану перевооружения истребители МиГ-29СМТ.

Реклама
Реклама