Лента новостей
Лента новостей
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван

Выручить по-братски: самые эффектные кадры российско-сербских летных учений «БАРС-2018»

Вертолетчики армейской авиации ВКС России и ВВС Сербии отработали поиск и эвакуацию «сбитого» экипажа.
02 октября 2018, 18:13
Реклама
Выручить по-братски: самые эффектные кадры российско-сербских летных учений «БАРС-2018»

Спасение «сбитого» экипажа и его эвакуацию с «вражеской» территории отработали российские и сербские авиаторы на совместных учениях «БАРС-2018».

На первом этапе маневров, которые, кстати, расшифровываются, как «Братство авиаторов России и Сербии», российско-сербские экипажи вертолетов Ми-17 выполнили задачи по переброске десанта к месту поиска летчиков, терпящих бедствие. С наступлением сумерек они отработают ночную эвакуацию пострадавших.

«В результате совместного нашего полета с представителями сербской стороны были выполнены задачи по высадке десантников в район десантирования. Задача выполнена успешно, полет выполнялся совместно как командиром экипажа Гаичем и также мною», - рассказал «Звезде» подполковник ВКС России Алексей Глебкин.

Для наиболее эффективного взаимодействия в составе экипажей российские летчики предварительно изучили авиационную терминологию и фразеологию ведение радиообмена на сербском языке.

«Мои впечатления очень хорошие, было хорошо, совместно делали, понимали друг друга, все было нормально и в порядке», - отметил командир экипажа майор ВВС Сербии Горан Гаич.

Следующий этап учений «БАРС-2018» включит в себя перехват воздушных целей, а также отработку элементов воздушного боя и выполнение фигур сложного и высшего пилотажа на истребителях МиГ-29.

Реклама
Реклама