Лента новостей
Лента новостей
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
Как выглядит и работает Академия внешней разведки: видео

Как выглядит и работает Академия внешней разведки: видео

Съемочная группа «Звезды» побывала в Академии внешней разведки.
04 октября 2018, 13:37
Реклама
Как выглядит и работает Академия внешней разведки: видео

Телеканал «Звезда» оказался внутри самого секретного учебного заведения страны. Съемочная группа программы «Код доступа» побывала в стенах Академии внешней разведки (Академия СВР России). На период обучения слушатели этого учебного заведения меняют фамилии и пользуются вымышленными биографиями. Когда-то среди них был и глава РФ Владимир Путин.

Ведущий программы «Код доступа» Павел Веденяпин рассказал, как проходили съемки эксклюзивного выпуска, который выйдет в эфир уже сегодня.

«Впервые в истории телевидения нас пустили на объект, где учатся оперативные службы внешней разведки. И что меня поразило, например, это открытость службы. Открытость спецслужбы - это, на мой взгляд, признак ее силы. Как мы поняли, посетив Академию внешней разведки, для того, чтобы быть профессионалом, человек должен научиться общаться с людьми, заинтересовывать их в себе, искать, прежде всего, друзей, тех, кто расположен к общению, расположен к сотрудничеству», - рассказал телеведущий в ток-шоу «Открытый эфир».

Съемочной группе «Звезды» также показали комнату, где жил Владимир Путин. Тогда он проходил обучение под фамилией Платов.

«Нам показали комнату, где жил курсант Платов - ныне известный всему миру президент Российской Федерации. Я спросил у начальника академии, можно ли ее снять. Он разрешил, только попросил закрасить номер комнаты, чтобы у слушателей Академии не было нездоровой конкуренции за право жить в ней», - рассказал Веденяпин.

Сейчас в этой комнате проживают трое слушателей Академии внешней разведки, но они и не подозревают, что когда-то в ней жил глава РФ.

Высшему учебному заведению одной из сильнейших спецслужб мира в этом году исполнилось 80 лет.  Именно эту академию около 30 лет назад закончил Владимир Путин. Как прошли те годы обучения – в эксклюзивном интервью расскажет другой выпускник Академии, а сегодня директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Кроме того зрители увидят комнату, в которой жил будущий российский президент и кабинеты, в которых он проходил обучение. Не пропустите новый выпуск программы «Код доступа» сегодня в 20:20 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама