Лента новостей
Лента новостей
13:07
Видео
Баканов: запуск российской орбитальной станции согласуют с NASA
12:32
Видео
Туризм и Арктика: Дмитриев перечислил основные сферы сотрудничества с США
12:29
Видео
Депутат Таубер: силовики в Молдавии пытались не пустить делегацию на ПМЭФ
12:03
Российские войска освободили Новониколаевку и Долгенькое
11:58
Видео
Американская торговая палата в РФ попросила у властей США отмены санкций
11:55
Самвела Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти в Армении
11:50
Стены рухнули в шахте в Свердловской области, внутри заблокированы люди
11:31
Видео
Цивилева: уже разработана адаптивная форма для тех, кто остался служить
11:26
Видео
Медали и наградной лист отца Путина представили на ПМЭФ-2025
10:58
Видео
Герасимов вручил награды военнослужащим группировки войск «Центр»
10:53
В Израиле свыше 800 человек пострадали от ракетных ударов Ирана
10:53
Видео
Герасимов провел инспекцию группировки войск «Центр»
10:40
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт дислокации украинских дроноводов в зоне СВО
10:19
Умерла народная артистка России Наталья Тенякова
09:50
Пашинян заявил о планах национализировать электростанции бизнесмена Карапетяна
09:21
Россия вошла в топ-3 стран с самым низким «индексом пикника»
08:42
Бизнесмен Карапетян: власти Армении недовольны выступлениями на стороне ААЦ
08:07
ВС РФ сбили за ночь над Россией 48 украинских дронов
Как выглядит и работает Академия внешней разведки: видео

Как выглядит и работает Академия внешней разведки: видео

Съемочная группа «Звезды» побывала в Академии внешней разведки.
04 октября 2018, 13:37
Реклама
Как выглядит и работает Академия внешней разведки: видео

Телеканал «Звезда» оказался внутри самого секретного учебного заведения страны. Съемочная группа программы «Код доступа» побывала в стенах Академии внешней разведки (Академия СВР России). На период обучения слушатели этого учебного заведения меняют фамилии и пользуются вымышленными биографиями. Когда-то среди них был и глава РФ Владимир Путин.

Ведущий программы «Код доступа» Павел Веденяпин рассказал, как проходили съемки эксклюзивного выпуска, который выйдет в эфир уже сегодня.

«Впервые в истории телевидения нас пустили на объект, где учатся оперативные службы внешней разведки. И что меня поразило, например, это открытость службы. Открытость спецслужбы - это, на мой взгляд, признак ее силы. Как мы поняли, посетив Академию внешней разведки, для того, чтобы быть профессионалом, человек должен научиться общаться с людьми, заинтересовывать их в себе, искать, прежде всего, друзей, тех, кто расположен к общению, расположен к сотрудничеству», - рассказал телеведущий в ток-шоу «Открытый эфир».

Съемочной группе «Звезды» также показали комнату, где жил Владимир Путин. Тогда он проходил обучение под фамилией Платов.

«Нам показали комнату, где жил курсант Платов - ныне известный всему миру президент Российской Федерации. Я спросил у начальника академии, можно ли ее снять. Он разрешил, только попросил закрасить номер комнаты, чтобы у слушателей Академии не было нездоровой конкуренции за право жить в ней», - рассказал Веденяпин.

Сейчас в этой комнате проживают трое слушателей Академии внешней разведки, но они и не подозревают, что когда-то в ней жил глава РФ.

Высшему учебному заведению одной из сильнейших спецслужб мира в этом году исполнилось 80 лет.  Именно эту академию около 30 лет назад закончил Владимир Путин. Как прошли те годы обучения – в эксклюзивном интервью расскажет другой выпускник Академии, а сегодня директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Кроме того зрители увидят комнату, в которой жил будущий российский президент и кабинеты, в которых он проходил обучение. Не пропустите новый выпуск программы «Код доступа» сегодня в 20:20 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама